Tribuna/Футбол/Блоги/НейроBall/Загадочный подбородок

Загадочный подбородок

Подбородок говорит о способности совершать попытки, преддействия для прощупывания пространства на предмет захвата ресурса.

Блог — НейроBall
3 октября 2020, 16:29
3
Загадочный подбородок

Подбородок говорит о способности совершать попытки, преддействия для прощупывания пространства на предмет захвата ресурса.

Интересный факт: Ни у одного примата на земле, ни у одного млекопитающего на земле нет подбородка. Только у человека. Разве что данный апгрейд существует у слонов, которые имеют острейший подбородок, но на нем наслоено очень много жира и мяса и он ему нужен что бы держать несколько килограммовую нижнюю губу. И даже у неандертальца, обладавшего чем-то похожим на подбородок, было большое его уплотнение и округление (никогда не выступал и не был острым). Его форма и плотность позволяла с легкостью разгрызать передней частью челюсти, а следовательно, резцами и передними клыками (орехи, кости, твердые плоды, сырое или вяленое мясо), при этом его пасть оставалась внушительных размеров.

 У человека же рот заметно уменьшился. Никто передними резцами еду не жует. Подбородок увеличивает площадь поражения челюсти и особенно спортсмены знают, что такое попадание в угол подбородка по диагонали. Челюсть слетает, сознание теряется, состязание заканчивается.

Так что же означает этот «генетический абгрейд» и какую помощь он может оказать футболисту на футбольном поле?

С точки зрения костного рассмотрения подбородок является не особо выгодной чертой, но как только начать рассматривать его как костно-мышечную систему, то:

во-первых, мы заметим, что по периметру нижней челюсти крепятся мышцы, которые также крепятся к ключице и по сути, помогающие нам усиливать захват, при ощущении ресурса в зубах.

Во-вторых , к подбородку из мозга отходят нервные окончания, что делает его чувствительным инструментом в момент захвата. То есть он является неким прощупывающим элементом, который позволяет человеку как единице не создавать действия сразу, не выдавать энергетического вливания, а создать какой-то импульс для прощупывания совершаемого действия.

И теперь понятно, что подбородок – это по сути инструмент, который, во-первых, усиливает захват, а во-вторых является проверяющим, прощупывающим элементом на лице человека, тем самым вынуждая человека как биологическую единицу создавать какие-то прощупывающие попытки, преддействия для оценки того, стоит ли совершать конечное действие.

 То есть Подбородок — это определённый формат получения информации о мире, на уровне прощупывания ситуации, объектов для дальнейшего создания действия, а также определённое создание «платформы» под этого действия.

 Соответственно «выдвинутость» подбородка является показателем того насколько данный элемент лица является активным в момент захвата, он говорит о том, насколько  человек стремится пробовать что-то, что-то прощупывать, то есть говорит о том, как часто человек предпринимает попытки перед созданием конечного действия.

Основные преимущества такого «генетического абгрейда» проявляется в:

 1. В количестве совершаемых попыток к действию

 2. В предприимчивости биологической единицы

Соответственно, футболисты  с  выдвинутыми подбородками постоянно находятся в состоянии “проб и ошибок”, постоянно пытаются сделать что-то. И чем более «выдвинутей вперед» подбородок тем более активней футболист будет в плане совершения попыток по определенным задачам на футбольном поле.

Он стремится создать попытку к действию, для того, чтобы проверить “получится у него или нет”. Такого футболиста можно уверенно назвать «Проверяла» или «Чекер». Так как перед совершением самого действия, он стремится слегка провоздействовать на объекты на момент выявления уязвимостей, и посмотреть, какова реакция. И если он получил положительный результат, то для него это является сигналом, на то, что теперь можно полноценно вливаться в действие.

Подытожив, можно сказать, что личности с таким подбородком (и это касается не только футболистов, а и всех людей в принципе) – это по сути люди, которые более активно создают попытки, они более предприимчивы, так как для их психики режим “проб и ошибок” – это нормальный режим функционирования, и если не получается реализовать действие одни способом, то такие люди стремятся попробовать реализовать это действие другим способом.

Лучшее в блогахБольше интересных постов