Tribuna/Футбол/Блоги/Football.Soccer.Pilka Nozney/Дело было в Казани. Все о матче «Рубин»-«Зенит»

Дело было в Казани. Все о матче «Рубин»-«Зенит»

Рецензия к матчу, прошедшем в Казани.

Автор — НЕРОНАЛДО
22 июля 2013, 00:24
6

Незадолго до матча была презентирована новая эмблема "Рубина". В нем приняло участие много известных людей. Вот собственно и она. Но вернемся к матчу.

Спалетти, известный своей приверженностью к ротации, удивил всех выставив тот же состав, что и в Краснодаре. На скамье итальянский специалист оставил живого-здорвого Халка, набирающих форму Тимощука и Аршавина и также Кержакова. Бердыев же явил миру что-то новенькое выпустив двух форвардов и трех центральных полузащитников. Карадениз был единственным фланговым игроком. 

Возможно, "Рубин" перемудрил с тактикой или сказалась усталость после матча против "Ягодины", но питерцы смотрелись интереснее и понятнее. Фактор быстрого гола тоже сыграл за "Зенит". Быстров создал момент для Бухарова, а собственно ворота поразил Данни. Кстати, казанцв встретили бывшего героя Бухарова неоднозначно: кто-то аплодировал, кто-то свистел. Александр был похож на самого себя прежних лет. Сам Бухаров забить пока не может, но он определенно является полезным и участвует в голевых комбинациях. 

Почти сразу после гола "Зенит" откатился к своим воротам. Возможно, этому посодействовала жара. Термометры показывали +32, но кто же назначает центральные матчи летом в обеденное время? РФС, правильно! Для действий первым номером казанцам не хватало ширины. Фланги "Рубина" были не эффективны. Стоящих моментов у хозяев толком не было. А "Зенит", напротив, действовал по чемпионски. Забил быстро, играл по счету и оборона не проваливалась. 

И сразу же после перерыва Спалетти отрядил в бой Тимощука, отправив Толю...на левый фланг защиты. Тут же питерцы едва упустили Карадениза. По сути, первая нетривиальная комбинация "Рубина" привела к голу. "Зенит" такое течение матча не устроило и на поле появился Халк. Кардинально изменить игру звезде питерцев не удалось, но достойный момент в конце игры у Халка был. Но блестящая игра Рыжикова не дала состояться голу.

Вообще, в концовке "Зенит" выглядел свежее. Почему? Смотрите выше. Отдыха имели больше и отсиживались в первом тайме. Но решающего преимущества не было и матч логично завершался боевой ничьей. В итоге питерцы пропустили не совсем логичный гол. Без замененного Ломбертса Рондону удался бильярдный удар в борьбе с Губочаном.

"Рубин" в четвертый раз подряд одолел питерский клуб. Но "Зенит" был больше похож на себя образца краснодарского матча, чем на ту команду проигравшую Суперкубок. Прибавлять "Зениту" необходимо, ведь скоро ждет квалификационный матч Лиги Чемпионов против "Норшелланда". "Рубину" тоже надо налаживать игру. Многие болельщики из Татарстана окрестили эмблем фартовой. Посмотрим...

 

Дата проведения 21 июля, 13.30, «стадион Центральный Казань»

Голы:

0:1 – 6 Данни1:1 – 51 Карадениз2:1 – 90 Рондон.

Предупреждения:

Лучшее в блогах
Больше интересных постов