Tribuna/Футбол/Блоги/футболян и не только/Оболонь Бровар. Итоги сезона

Оболонь Бровар. Итоги сезона

Еще один сезон оказался в пролете. Увы, как хорошо б команда не отыграла первую половину сезона, но выход в УПЛ нам так и не дался. Давайте посмотрим почему так вышло.

Автор — nemo_O
13 августа 2020, 20:16
3
Оболонь Бровар. Итоги сезона

Еще один сезон оказался в пролете. Увы, как хорошо б команда не отыграла первую половину сезона, но выход в УПЛ нам так и не дался. Давайте посмотрим почему так вышло.

Вначале сезона у меня были большие надежды на выход в УПЛ в этом году, во-первых это должен был быть полноценный сезон для Сергея Ковальца, полноценная летняя подготовка.

И первая половина сезона показала, что шансы есть

Входили в сезон тяжело, две ничьи и явные проблемы с защитой. Пропускали очень легко, но радовала реализация и красота голов, забивали на любой вкус. Особенно надо вспомнить лучший матч первого круга Первой лиги: Оболонь - Минай, 4 - 3.

После этого матча защиту зацементировали, хватило до последнего тура первого круга, там проиграли тому же Минаю и залетело 4 гола.

По игре могу сказать, что команде уж очень везло, многие матчи выигрывали с минимальной победой в один мяч и забивали на 90+ минутах матча. Я это мог назвать тренерскими победами, так как Ковалец настраивал команду, и когда не хватало мастерства ( увы, но сильным этот состав нельзя назвать даже по меркам первой лиги) , они выигрывали благодаря характеру и самоотдаче на последних минутах.

В новый 2020 входили с оптимизмом, хоть и 5е место, но отставание от первого всего 2 очка.

Увы, с приближением старта второго круга, Ковалец попрощался с командой, после чего стало ясно, никакого выхода в УПЛ нам не видать, учитывая насколько остро шла борьба за первые места. Но еще больше я не понял выбор нового тренера для первой команды Олега Мазуренко , тренера Оболонь Бровар 2. Как я и писал в статье с выбором нового тренера после увольнения Мазуренко, успехи Оболонь 2 говорят сами за себя:

Итог, 3 тура, 2 очка против не самых сильных команд ( две ничьи с Прикарпатьем и Авнгардом) и поражание от Волыни, после возобновления и новый главный тренер - Валерий Иващенко

В оставшихся турах команда так и не смогла набрать необходимое количество очков чтоб побороться за выход в УПЛ, плюс, учитывая все мутные схемы которые начались в конце сезона.

Подводя итоги, команда имеет все шансы на борьбу в следующем сезоне, главное это стабильность. Главным тренером я б оставлял Валерия Иващенко, при нем команда показывает не худший результат, который должен вывести команду в УПЛ в следующем сезоне.

Но, хотелось бы увидеть усиление команды в межсезонье, так как нет гарантий что и в следующем сезоне не будет "рубки" за выход в УПЛ, главное чтоб опять не начались "мутные схемы" вне игрового поля.

P/s

Долго думал что можно отнести в положительные моменты сезона команды, но кроме как супер матча Оболонь Бровар - Минай в первом круге ничего на ум не пришло.

Лучшее в блогахБольше интересных постов

Другие посты блога

Все посты