Tribuna/Футбол/Блоги/ФУТБОЛ 1962-го ГОДА РОЖДЕНИЯ/ВЫИГРАЛИ

ВЫИГРАЛИ

Уже много лет ты почему-то просыпаешься так. В какой-то момент ты просто понимаешь, что уже вроде бы не спишь.

Автор — nemez-2020
30 июня 2021, 11:41
ВЫИГРАЛИ

Уже много лет ты почему-то просыпаешься так. В какой-то момент ты просто понимаешь, что уже вроде бы не спишь. Или, вернее, спишь, но уже, если можно так выразиться, - не полностью. Глаза ещё закрыты, но подсознание понемногу оживает. Приходят какие-то мысли и ощущения, ты начинаешь думать о сегодняшнем дне, и через несколько минут встаёшь с постели.

Сегодня пробуждение было таким же, но сразу, в тот самый момент когда подсознание только-только включилось, а сон ещё совершенно не ушёл, возникло какое-то приятное чувство. Причём ты совершенно ясно, уже в самую первую секунду, понимал откуда оно идёт, и что это такое. Первая, ещё почти подсознательная мысль была заключена в одном слове. Это было слово «Выиграли». Хотелось петь и кричать от радости, и всё это во сне. Разве такое может быть, чтобы петь во сне ?

Через несколько минут ты проснулся окончательно, всё вокруг сделалось более прозаическим, но эта мысль не отпустила. Выиграли. Выиграли. Выиграли.

Не важно как, не важно у кого, не важно, что будет дальше. Выиграли.

Твой чемпионат продолжается. Твоя команда играет дальше. Чемпионат продолжает быть ярким, цветным и красочным. Он стал бы сухим, официальным и чёрно белым, если бы твоей команды больше здесь не было. Ты конечно смотрел бы его и дальше, но только потому, что это, - Футбол.

Но ты продолжаешь дышать, потому что твоя команда здесь. У тебя есть ещё 3 дня счастья. Вернее, не самого счастья, а неких маленьких незаметных крупинок счастья. Потому что Ожидание, - это Надежда. А Надежда - это и есть та самая маленькая и незаметная крупинка счастья. Ты ждёшь субботы, ты ждёшь англичан. Ты знаешь о том, что ты будешь матом ругать команду, плевать в телевизор, хвататься за голову, всё будет плохо, а потом …

А вдруг ? … А вдруг опять куча-мала после финального свистка ? А вдруг попадём туда, наверх, где небожители, где мы никогда не были ? Где так высоко, что оттуда видна вся Европа ...

Но даже если и не попадём. если сорвёмся, залезая на этот высоченный небоскрёб, - всё равно. Выиграли. Выиграли. Выиграли.

У тебя уже была вчера ночью Швеция, куча штанг у твоих ворот, простоявший всю игру на одном месте герой Зинченко (Герой !!! Но простоявший !!! Но Герой !!!), вывороченная наизнанку нога Беседина, и гол на последней секунде какого-то мальчика Довбика из твоего родного Днепропетровска, который во внуки тебе не годится, но очень близок к этому. Спасибо тебе дорогой, теперь тебя знаю не только я, а и вся Европа.

3 дня до субботы, 3 дня, состоящих из маленьких крупинок счастья. И чтобы не происходило, чтобы ты не делал, - разговаривал по телефону, кушал, гулял, вёл машину, - внутри будет сидеть одно единственное слово.

ВЫИГРАЛИ.

Лучшее в блогах
Больше интересных постов