Tribuna/Футбол/Блоги/Европейская футбольная кухня/5 футболистов, которые обязательно получат Золотой мяч в будущем

5 футболистов, которые обязательно получат Золотой мяч в будущем

Вот уже 8 лет подряд «Золотой мяч» выигрывает кто-то из пары Роналду - Месси. За последнее время, любители современного футбола поделились на три категории: первые - это фанаты Роналду. Вторые - фанаты Месси. А третьи - те, кто считает, что давно уже пора кому-то другому вручить заветную награду. Вполне возможно, что в ближайшем будущем желания последней категории фанатов сбудятся. Пьедестал почёта в скором времени придется уступить. Кто же сможет составить конкуренцию аргентинцу и португальцу, а также почти наверняка выиграет Золотой мяч в будущем? Давайте посмотрим...

Автор — Anton.S
8 марта 2017, 00:55
14
5 футболистов, которые обязательно получат Золотой мяч в будущем

Вот уже 8 лет подряд «Золотой мяч» выигрывает кто-то из пары Роналду - Месси. За последнее время, любители современного футбола поделились на три категории: первые - это фанаты Роналду. Вторые - фанаты Месси. А третьи - те, кто считает, что давно уже пора кому-нибудь другому вручить заветную награду. Вполне возможно, что в ближайшем будущем желания последней категории сбудятся. Криштиану уже 32 года. Лионелю - 29. Не до 40 же лет играть на высоком уровне, не так ли? Пьедестал почёта в скором времени придется уступить. Кто же сможет составить конкуренцию аргентинцу и португальцу, а также почти наверняка выиграет Золотой мяч в будущем? Давайте посмотрим...

Антуан Гризманн

За довольно-таки короткий промежуток времени, француз стал настоящим лидером не только своего клуба, но и всей сборной Франции. На счету Антуана 88 забитых мячей и 23 голевые передачи за последние три сезона. А прошлый футбольный год мог и вовсе стать "эпохальным" для игрока, если бы не поражения в финале Лиги Чемпионов и Чемпионата Европы. Кстати от всё того же Криштиану Роналду. Кажется, игроку нужно просто-напросто подождать, пока Месси и Криштиану перестанут показывать свой лучший футбол - тогда он и станет главным претендентом на Золотой мяч. Сам же француз полностью согласен с этой мыслью.  

Золотой мяч является одной из моих главных целей, но выиграть его будет сложно до тех пор, пока играют Роналду и Месси. Криштиану будет легендой через лет 10. Это то, к чему я стремлюсь, куда мне нужно расти. Ради этого я и работаю усердно ежедневно.

Пауло Дибала

После перехода Дибалы в "Ювентус", многие футбольные эксперты заявляли, что он быстро "сдуется" в Турине и потрясающая игра за "Палермо" была якобы обычной случайностью. Однако аргентинец был немного другого мнения и в первый же сезон за "Старую синьору" наколотил 7 мячей и отдал 5 голевых передач в 20 матчах. В нынешнем футбольном году у него уже 19 мячей и 11 "ассистов". Безусловно, Дибала не собирается останавливаться на достигнутом и, как и все амбициозные игроки, собирается в ближайшем будущем выиграть Золотой Мяч. Может быть даже в составе туринского клуба. 

Могу ли я остаться надолго в Ювентусе? Да, могу себе это представить. Меня восхищают истории Буффона и Дель Пьеро – 20 лет в одной и той же футболке делают тебя легендой. Не знаю, удастся ли мне когда-либо достичь уровня Месси, но я намерен выиграть Золотой мяч.

Кстати говоря, бывший одноклубник Пауло - Поль Погба, в одном из своих интервью, полностью поддержал аргентинца в его стремлении, а также не скупился на комплименты в адрес его способностей. 

Для меня Дибала — феномен. Мне очень нравится его техника, я всегда был без ума от футболистов-левшей. Считаю, что он может выиграть Золотой мяч. В команде мы называем его „R квадрат“, потому что именно эти кнопки надо нажимать на Play Station, чтобы нанести кручёный удар, какие он постоянно исполняет и с которых регулярно забивает.

Габриэль Жезус

В свои 19 лет, Габриэль уже удостоился приглашения в "Манчестер сити" от самого Пепа Гвардиолы. Главный тренер манчестерского клуба особо был заинтересован в приобритении бразильца. Больше всего испанцу понравился подход к делу игрока, желание полностью выкладываться на поле и быть полезным команде. Безусловно, этому парню таланта не занимать. Но за этим талантом также скрывается кропотливый труд и огромная любовь к футболу. 

В детстве я играл по три-четыре матча в день, не мог наиграться. Только когда мышцы затекали, уходил с поля. Я не могу думать о чём-то ещё, кроме футбола, всё, что есть в моей жизни, – тренировки, игры. Даже приезжая домой, думаю о футболе, так что я одержим им.

За сезон 2015-2016, Жезус забил 29 голов и отдал 7 результативных передач во всех соревнованиях. Своё "шествие" в Манчестер Сити бразилец также начал весьма удачно, отличившись 3 раза в 3 своих официальных матчах. Однако затем игрок получил травму и выбил из строя на несколько месяцев. Будем надеяться, что травмы будут обходить стороной Габриэля, ведь у него есть все шансы, чтобы побороться за самые высокие награды не только в командной части футбола, но и в индивидуальной...

Неймар

Пожалуй, самый очевидный претендент на Золотой мяч среди всех кандидатов. Бразилец показывает просто потрясающую игру. Единственное, что мешает ему выиграть Золотой мяч - это не менее потрясающая игра Роналду и Месси. За последние 4 сезона, Неймар забил 115 голов и отдал 63 результативные передачи в составе каталонского клуба. Для 25 лет, статистика безусловно впечатляет. Бразилец уже всем доказал свою состоятельность в качестве одного из лучших игроков мира. Не хватает лишь подкрепить свой статус Золотым мячем. Но, безусловно, с такими темпами, это событие - лишь вопрос времени. Точно такого же мнения придерживается одноклубник Неймара - Жерар Пике:

Уверен, когда-нибудь Неймар получит Золотой мяч. Но это очень сложная задача. В данный момент он играет в одной команде с Месси, зная, что Лео является первым номером в мире. Однако Неймар борется с ним за трофей, и это наибольшая похвала для него.

Килиан Мбаппе

На данный момент, Килиан является одним из наиболее перспективных игроков не только французского чемпионата, но и всей Европы. "Монако" оценивает своего вундеркинда в 60 млн евро. На француза выстроилась настоящая очередь из грандов европейского футбола. Такие клубы, как "Манчестер сити", "Челси", "Барселона", "Реал Мадрид", "Боруссия Д" активно мониторят ситуацию вокруг Мбаппе и собираются заманить игрока к себе в команду уже грядущим летом. 20 голов и 7 голевых передач Килиана в сезоне 2016-2017 навели большую шумиху вокруг его персоны. И это в 18 лет. Безусловно, если молодой игрок продолжит развиваться в том же направлении, он обязательно выиграет Золотой Мяч. Возможно, даже не единожды. 

К слову, игрока часто сравнивают с другим известным французом - Тьерри Анри, который так и не получил Золотой мяч за свою карьеру, но был очень близок к этому. 

Мбаппе не точь-в-точь похож на Анри, но у них на самом деле аналогичные характеристики. Потенциал у них тоже схожий. Если у него будет такой же уровень мотивации и интеллекта, как у Анри, то через пару-тройку лет мы увидим очень перспективного игрока - Арсен Венгер о Мбаппе.

Все вышеперечисленные игроки обладают большим талантом и имеют ещё много времени, дабы получить награды за свои старания. Главное, чтобы на пути к футбольным триумфам было меньше травм и больше командных побед. Тогда залог успеха будет гарантирован. Этого мы им и пожелаем. 

Лучшее в блогахБольше интересных постов