Tribuna/Бокс/Блоги/Все о всем/САМЫЙ БЫСТРЫЙ БОКСЕР, выбрасывающий серию из 6 и БОЛЕЕ УДАРОВ!? Шугар Рэй Леонард – Серия 1/2

САМЫЙ БЫСТРЫЙ БОКСЕР, выбрасывающий серию из 6 и БОЛЕЕ УДАРОВ!? Шугар Рэй Леонард – Серия 1/2

Выражение «скорость убивает» — это про Шугар Рэй Леонардо. Его работу ног и скорость рук описывать не имеет никакого смысла, это надо видеть. Серии из 6 и более ударов Шугар наносил в одно мгновение. Также Леонард широко известен своими спуртами (резкими взрывными и скоростными атаками).

Блог — Все о всем
Автор — katyasimonova851
15 мая 2019, 14:58
САМЫЙ БЫСТРЫЙ БОКСЕР, выбрасывающий серию из 6 и БОЛЕЕ УДАРОВ!? Шугар Рэй Леонард – Серия 1/2

Уже после окончания боксерской карьеры Шугар Рэя Леонарда как-то спросили, какой бой он считает самым тяжелым. Боксер без запинки сказал, что это был поединок с Томасом Хирнсом

Профессиональная биография Шугар Рэя Леонарда началась после многочисленных любительских боев. В 1969 году она начал заниматься боксом и уже в 1972 году принял участие в своем первом официальном бою. Он успел провести 150 боев на любительском ринге, из которых 145 окончились победой. Среди проигравших ему соперников были и очень серьезные боксеры, которые впоследствии становились чемпионами или претендентами на этот титул. 1976 год принес боксеру золотую медаль по боксу в 1-м полусреднем весе на Олимпийских играх в Монреале. 

Ноябрь 1979 ознаменовался первой серьезной победой боксера. Он стал настоящим чемпионом WBC в полусреднем весе, одержав победу над Уилфредом Бенитесом, который был самым молодым чемпионом во всей истории бокса. Шугар Рэй Леонард отправил его в нокаут в 15-м раунде боя.

В 1981 году состоялся тот самый знаменательный бой с Томасом Хирнсом. Профессиональная карьера давалась ему легко, он праздновал победу за победой. Многие считают, что в этом сыграл важную роль огромный талант самого Леонарда, а также обучение у тренера Анджело Данди, который тренировал самого Мухаммеда Али. В очередной раз Америка радовалась новому кумиру.

80-е годы нередко называют десятилетием Шугар Рэя Леонарда, именно тогда он получил народное звание великого средневеса. И это при том, что в середине 80-х он был вынужден прервать карьеру на целых три года из-за заболевания глаз. Боксер стал чемпионом в пяти весовых категориях по порядку, поднимаясь с полусреднего веса все выше. Он получил титул чемпиона WBC, а затем стал сильнейшим боксером и по версии WBA. Это были титулы в полусреднем весе. 

Одновременно с ними, в 1981 году, он стал чемпионом WBA в 1-м среднем весе. После трехлетнего перерыва по болезни он снова стал стремительно одерживать победу за победой, завоевав чемпионский титул WBC в среднем весе в 1987 году. Уже в следующем году он за один поединок завоевал чемпионские титулы сразу в двух весовых категориях — 2-м среднем весе и полутяжелом весе по версии WBC. 

В 1991 году Леонард проиграл бой Терри Норрису и ушел из боксерской карьеры. Через 6 лет (в 1997) он неожиданно решил еще раз попробовать свои силы в качестве боксера, вступив на ринг против Эктора Камачо, проиграл бой и больше не возвращался в бокс.

Другие посты блога

Mike Tyson - Knockouts Brutal & Fastest
30 августа 2022, 11:31
Все посты