Tribuna/Бокс/Блоги/Все о всем/Прощальный бой Майка Тайсона!

Прощальный бой Майка Тайсона!

История бокса очень богата на яркие события. И в разное время в ней были чемпионы, которые могли морально подавить соперника одним лишь авторитетом еще даже до того, как начинался бой. В восьмидесятые годы прошлого столетия на сцену ворвался настоящий тяжеловес-убийца – мощный парень из Бруклина Майк Тайсон. Без сомнения, это имя хорошо известно каждому. Долгое время он считался вообще непобедимым.

Блог — Все о всем
Автор — katyasimonova851
26 февраля 2019, 02:30
6
Прощальный бой Майка Тайсона!

История бокса очень богата на яркие события. И в разное время в ней были чемпионы, которые могли морально подавить соперника одним лишь авторитетом еще даже до того, как начинался бой.

В восьмидесятые годы прошлого столетия на сцену ворвался настоящий тяжеловес-убийца – мощный парень из Бруклина Майк Тайсон.

Без сомнения, это имя хорошо известно каждому. Долгое время он считался вообще непобедимым.

Ни для кого не секрет, что в тысяча девятьсот девяностые годы из-за проблем с законом, беспорядочного образа жизни и плохой дисциплины, Майк заметно потерял форму, что привело к первым поражениям.

Всем боксерам однажды приходится уходить с ринга, и уже в ранние двухтысячные стало ясно, что этот момент наступил и для Майка.

Привет, друзья! С вами канал «На связи», и сегодня мы с вами посмотрим прощальный бой Майка Тайсона. Поехали!

После поражения в бою с Дэнни Уильямсом Майк решил испытать свою удачу и согласился драться с малоизвестным ирландским боксером Кевином МакБрайдом.

Очевидно, основной мотивацией для этого была острая потребность в деньгах, так как Майк задолжал около 40 миллионов долларов. Но сам Майк уверял, что руководствовался не деньгами.

11-го июля 2005 года этот бой состоялся. Тайсон выглядел слишком мелким по сравнению с огромным МакБрайдом.

В первых раундах Майк лидировал, но спустя половину боя он заметно обессилел и отказался продолжать драться в седьмом раунде. После боя стало понятно, что эра Железного Майка подошла к концу.

Вопрос: Давайте начнем с вас – вы хотели продолжать?

Майк: Я бы хотел, я мог стоять на ногах, но больше не мог драться. Хочу извиниться перед болельщиками, которые заплатили за это деньги и потеряли время. Думаю, что мне пора заканчивать. Не вижу смысла в дальнейших появлениях на ринге. Не стоит обманывать самого себя и позорить вид спорта, которому я отдал много лет своей жизни.

Прошло уже 12 лет с тех пор, как Майк завершил свою карьеру в боксе. И многих боксеров уже могли бы забыть, но не Майка. Сегодня он играет в различных фильмах, у него свое ток-шоу на телевидении .

Давайте поблагодарим Майка за уникальные бои, свидетелями которых мы смогли стать благодаря ему.

Спасибо, что посмотрели это видео! Если вам понравилось, ставьте лайки, оставляйте свои комментарии и подписывайтесь на канал «На связи». Пишите в комментариях хотели бы вы, чтобы я продолжал выпуски о Маке Тайсоне, так же пишите о ком вы хотели, что бы я сделал выпуск. Берегите себя! Увидимся в следующих выпусках!

Другие посты блога

Mike Tyson - Knockouts Brutal & Fastest
30 августа 2022, 11:31
Все посты