Tribuna/Футбол/Блоги/Nasatiero Football Blog/Пациент скорее жив...

Пациент скорее жив...

Прошло два дня после матча Шахтера против Байера, и теперь когда уже все поутихло, можно взглянуть на ситуацию в группе.

Автор — Nasatiero
7 ноября 2013, 23:01
8

Все помнят провальное начало осени для Шахтера? А после жеребьевки ЛЧ, все стали отправлять горняков на 4 место в этой группе. Но вот осталось два матча до конца группового этапа и ситуация обнадеживает!

 

Но, обо всем по порядку. В чемпионате пока нет стабильности, чередуются отличные домашние матчи с неудачными выездными. Последнее поражение от Волыни тому подтверждение. Если разбираться в причинах, то они таковы:

  • Везение Волыни когда забивались голы. Ведь согласитесь, и в первом, и во втором мяче была большая доля везения! И если в первом мяче никто не виноват, то во втором это ошибка защиты – никто не накрыл Мемешева.
  • Нападение Шахтера. Всем давно известно, что нападение горняков – это по сути полузащита, а Адриано на острие должен скидывать мяч под удар и/или отвлекать на себя защиту. Но так нельзя играть вечно! Все уже привыкли к такой тактике, и поэтому на Луиску не особо и обращают внимание. И получаться что Шахтер играет вдесятером!
  • Ну и скорее всего, на этот матч команда Луческу вышла с мыслями далекими от Луцка. В ожидании Байера.

Теперь о самой игре с немцами. Было два разных тайма. Впервые в этой ЛЧ, Адриано остался на лавке, а на поле с первых минут вышел Феррейра. И он бы забил, если бы его не держало два, а то и три защитника! Бернард выдал невероятный матч! Я вообще не видел, что бы игроку, который уходил с поля аплодировали стоя! Да, он не забил, не отдал голевой пас, но то как он разрывал оборону Байера… Плохо что не было у него поддержки, Коста делал вообще не пойми, что, запутываясь в собственных ногах! Срна на привычном уровне отыграл, но ничего это не дало. Но, самое приятное это наша ЗАЩИТА! Что творил Кучер? Пацан за троих играл! Пятов пару раз выручил. А потом был перерыв… А потом на поле вышли поочередно Илсиньо, Адриано и Тайсон. Все! Игра, блин, закончилась. Это бразильское брев

но в нападении вообще бессмысленное! Его даже не старались держать, даже больше, мяч зачастую отлетал от него защите! Тайсон вышел без желания что-либо делать! Под конец игры уже не то что о забитом мяче мечтали, а о том что бы не пропустили на последних минутах…

И теперь что мы имеем в группе? Теперь нужно обыгрывать Реал Сосьедад дома, и надеяться на победу Байера над МЮ, что вполне вероятно! Тогда Байер выходит на первое место, а Шахтер на второе. И дальше все зависит от горняков, если сыграю в ничью с МЮ, второе место наше. А если победят в Англии, а Байер потеряет очки с Реалом, то можно взять и первое место!

Как будет, увидим! 

Лучшее в блогах
Больше интересных постов