Tribuna/Футбол/Блоги/NapoliMania/Лучшая защита - нападение

Лучшая защита - нападение

Что нужно знать о первых новобранцах Бенитеса этого сезона - француз Калиду Кулибали и испанец Мичу Вашему вниманию

Блог — NapoliMania
20 июля 2014, 11:51
2

Калиду Кулибали

Калиду родился в Сен-Дье-де-Вож - небольшой город в департаменте Вогезы, регион Лотарингия. Тем не менее, имеет сенегальские корни, и паспорт Сенегала в кармане.

В молодости пробовал себя на разных позициях. Но переходя на более серьезный уровень, отдал предпочтение центу защиты вместо полузащиты.

Выступая за Метц, защитник помог команде до 19 лет одержать победу в Coupe Gambardella 2009/10, после того, как Сошо уступило в финальной лотерее под названием серия пенальти - 5-4.

Калиду также играл в любительском чемпионате Франции. Защитник появился в 15 матчах, а Метц стал чемпионы лиги, набрав 107 очков.

Является обладателем Кубка Бельгии 2013 года в составе Генка.

Кулибали в 2014 году представлял интересы молодежной сборной Франции до 21 года, играл здесь вместе с Эльякимом Мангала, Александром Ляказеттом, Крисом Мавинга и Рафаэлем Вараном.

Примером для подражания считает пару бразильских защитников — Давида Луиза и Тьяго Сильву (по крайней мере утверждал подобное до Мундиаля).

Достаточно старомоден, не пользуется социальными сетями.

Мичу

Полное имя полузащитника/нападающего - Миге́ль Пе́рес Куэ́ста (Miguel Pérez Cuesta).

В Овьедо в своё время воспитывались три будущие звезды Премьер Лиги - хавбек Арсенала Санти Касорла, однин из лидеров «МЮ» – Хуане Мата и Мичу. Эти футболисты не забыли про свои корни, когда было объявлено, что бедствующий Реал Овьедо на грани банкротства и расформирования, астурийская троица не поскупилась и выкупила часть акций клуба для его спасения.

Цвета Овьедо также защищал старший брат Мичу.

За технику и бомбардирские способности фаны «Суонси» прозвали игрока Мичулиньо.

В Овьедо открыли кафе и не стали придумывать ничего оригинального, просто назвали - «Мы любим Мичу».

Защищая цвета Райо Вальекано, в нападении составлял атакующий дуэт с Диего Костой.

На счету Мичу одна игра в составе «Фурии Рохи». Гидами по сборной были врач команды Кота и экс-игрок Овьедо Хуан Мата. Кота знал Мичу во времена пребывания в «Сельте».

Мичу грезит когда-нибудь поработать под руководством Жозе Моуринью, отправиться на озеро Лох-Несс и попробовать отыскать там знаменитое чудовище, а также окончить университет, учебу в котором по специальности «Деловое администрирование и управление» он начал еще в Овьедо.

Испанец — большой поклонник телесериала «Во все тяжкие».

Из всех социальных сетей, больше всего пользуется Твиттером и Фейсбуком.

Другие посты блога

Все посты