Tribuna/Футбол/Блоги/Оле Луковое/Лестер в своем репертуаре, реинкарнация «клинков» и такой разный Манчестер | 29 тур АПЛ. Большой обзор (ч.1)

Лестер в своем репертуаре, реинкарнация «клинков» и такой разный Манчестер | 29 тур АПЛ. Большой обзор (ч.1)

Друзья, 29-й тур Чемпионата Англии еще не закончился, а я уже решил его обозревать. Но, хочу сказать сразу, что сделаю сие в два прихода, разделив его на определенные циклы. Ну шо, давайте начинать.

Блог — Оле Луковое
Автор — НАКАТИ-КА
4 марта 2021, 16:13
Лестер в своем репертуаре, реинкарнация «клинков» и такой разный Манчестер | 29 тур АПЛ. Большой обзор (ч.1)

Друзья, 29-й тур Чемпионата Англии еще не закончился, а я уже решил его обозревать. Но, хочу сказать сразу, что сделаю сие в два прихода, разделив его на определенные циклы. Ну шо, давайте начинать.

Манчестер Сити — Вулверхэмптон. 2/3/2021

Тут все случилось крайне предсказуемо, поэтому даже не знаю, стоит ли уделять много внимания сему матчу. Сити, который, как могло показаться, чудом взял 3 очка в матче с "молотобойцами", полностью уничтожил команду Эшпириту Санту. Счет открыл Дендонкер, правда, в пользу Сити, отметившись автоголом. На 60-й минуте Моутинью со стандарта навесил в штрафную, где передачу замыкал Коади, чем, собственно, и сравнял счет в этом матче.

Замечу, что вот уже 2/3 матча позади, а горожанам так и не удалось забить. В чем же легкость победы и это самое унижение, как ты сам сказал? Смотрите, на самом деле Волки оказалась в весьма обыденной для себя ситуации: сложный соперник, но счет на табло устраивает. Что делаем? Все верно — сушим. Почти получилось, но Сити, будучи предельно мотивированными, забили: отметился Жезус. После этого "волки" уже перестали держать удар и расклеились, ведь шанс на забивание даже одного гола был весьма призрачным, особенно учитывая специфику игры Вулвз против атакующих команд. Защита же Сити, к слову, в последних матчах кажется совсем уж литой из стали и другого метала, об этом нам говорит статистика забитых-пропущенных.

Таким образов, подытожив, стоит сказать, что критиковать Вулверхэмптом за такую игру против беспрекословного лидера чемпионата, а именно таковыми являются горожане моментом на сегодняшний день, по меньшей мере глупо. К тому же, ровно с таким счетом Сити сыграли с Ливерпулем. Поэтому, от такого разгрома в этом сезоне, увы, никто не застрахован.

В общем, Сити уверенно прет к уже третьему чемпионству за 5 лет периода Гвардиолы. Волки, в свою очередь, играют, как и положено: где получается, так и берем очки, где нет — терпим.

Бернли — Лестер. 3/3/2021

Команда Брендона Роджерса, которая почти целый сезон отличалась превосходной стабильностью и системностью, что мы наблюдали и в прошлом сезоне, под конец забега начала давать сбой. Самое обескураживающее, что подопечные Дайча были куда ближе к победе, хотя и играли вторым номером.

Бернли, будучи от и до британской командой с соответствующим стилем игры, все время ловили "лисов" в контратакующие капканы. Пожалуй, можно сказать, что это лучший матч бордовых в этом сезоне практически по всем параметрам: быстрый переход из обороны в атаку путем длинных передач, отсутствие ярых пробелов в обороне и небольшое количество брака. Единственное, что подкачало — реализация.

Лисы же нынче испытывают кадровые проблемы в лице только восстановившегося Фофаны и отсутствия Мэддисона, что и могло с ними сыграть такую злую шутку. Несмотря на контроль мяча и попытки давления, острота практически отсутствовала, а единственный серьезный момент — это удар в штангу Тилеманса. Голы же записали на свой счет Выдра, который отметился на 4-й минуте матча и Ихеаначо, уровнявший шансы команда на победу Ихеаначо.

В общем, Лестер имел все шансы занять вторую строчку, учитывая спад МЮ, но теперь плотность в четверке все ближе и к ближе к абсолютной.

Шеффилд — Астон Вилла. 3/3/2021

"Клинки", будучи явным атсайдером данной встречи, в очередной раз доказали, что в Чемпионате Англии бывает все.

Команда Уайлдера, которая еще в прошлом сезоне научила всех верить в чудеса, в этом стала своим же антиподом. Шеффилд, за которым было интересно наблюдать, превратился в очевидного "лузера", вылет которого всего лишь дело времени. Тем не менее, в матче с Виллой "клинки" показали, что есть еще порох. На 30-й минуте Макголдрик отрыл счет, а уже на 57-й Ягелка получил красную. Бирмингемцы и так поджимали, а тут еще и на одного меньше. Но, очень большое но, Вилла с Грилишем и без — кардинально разные команды.

Интересно, будь Джек в строю, что-либо смог изменить? Уверен, что ответ утвердительный. В этом матче Шеффилд держался из последних сил, а команда Дина Смита создала хоть и много, но недостаточно даже для ничейного результата. Хотя, не зря ведь и Рамздейл лучший игрок матча.

Суммируя, "Клинкам", дабы не вылететь и забраться на 17-е место, нужно сделать, как минимум, большой скачок, причем с переворотом. На данный момент Шеффилд идет на последнем месте, имея в запасе 14 очков, отставая от 17-го по счету Ньюкасла на 12 очков, что, согласитесь, пока что звучит просто нереально.

Кристал Пэлас — Манчестер Юнайтед. 3/3/2021

Однозначно самый скучный и отвратительный матч всего тура. Туман, который нарастал с каждой минутой игры сильнее и сильнее, отлично подходит под общую атмосферу такого занудного действа.

Команда Оле Гуннара Сульшера, которая казалась очевидным фаворитом до матча, в очередной раз подтвердила, что данные ярлычки вешать на них, пока что, весьма опрометчиво.

Сложно ответить, что именно вызвало такой ярый спад команды. После матча с Ливерпулем в рамках АПЛ, который закончился нулями на Энфилде, Юнайтед потерял ту уверенность, с которой несколько месяцев завоевывал первое место, притягивая на себя ассоциации с действительным возрождением команды. Сульшер, что интересно, всегда отрицал и не соглашался с утверждениями, что его команда может выиграть этот сезон? Скорее всего, норвежец сам понимал и видел подноготную, воспринимая небольшой прорыв скорее как аномалию, чем закономерность.

Подопечные Ходжсона, которые явно не были настроены побеждать, практически целый первый тайм оборонялись всей командой, организовывая редкие вылазки к воротам Хендерсона. Правда, стоит сказать, что во втором тайме "стекольщики" начали действовать более энергичней, уровняв статистку владения и ударов. В концовке матча так и вовсе ван Анхолт мог отличиться, но Хендерсон уверенно сыграл на выходе.

Манчестер Юнайтед, владея мячом, не смог придумать, что с ним делать. Да, отсутствие Погба дает о себе знать, ведь француз очень полезен во взломе автобусов, но считать, что травма одного игрока — весьма уважительная причина, увы, глупо.

Кризис "красных дьяволов" длится уже почти 2 месяца, а отрыв соседей в лице Сити достиг +14. Разумеется, теоретические шансы есть, но, как говорится, хочется верить, но верится с трудом.

Сульшеру нужно срочно что-либо придумать, ибо второе место сохранилось лишь благодаря спаду Лестера. О чемпионстве, офк, нужно забыть и, как можно скорее, наладить позиционно-мотивационную часть игры. Вчера на поле была целая команда кристалов, которая звезд с неба не хватала, но своего добилась, Люк Шоу, Дин Хендерсон, Байи и Фернандеш. Куда пропала вторая половина МЮ — непонятно.

Итого, Манчестер Юнайтед на таком же расстоянии от Сити, как и от Арсенала, что, для болельщиков МЮ, должно звучать, как минимум страшно, особенно в контексте данного сезона.

От автора. Если вам понравился данный обзор, поддержите его КЛАССом и РТ, подписывайтесь на ютуб, вскоре буду переходить на видео-формат.

Лучшее в блогах
Больше интересных постов

Другие посты блога

Умер Юрий Розанов
3 марта 2021, 11:36
Все посты