Tribuna/Теннис/Блоги/Український спорт I Олімпіада/🔥 Гарбинье Мугуруса – новая чемпионка Итогового турнира WTA и одна из самых ярких теннисисток тура

🔥 Гарбинье Мугуруса – новая чемпионка Итогового турнира WTA и одна из самых ярких теннисисток тура

Ближе знакомимся с испанкой.

🔥 Гарбинье Мугуруса – новая чемпионка Итогового турнира WTA и одна из самых ярких теннисисток тура

Ближе знакомимся с испанкой.

2021-й стал годом возрождения Гарбинье Мугурусы и вполне уместно завершился ее победой на итоговом турнире WTA в Гвадалахаре.

Испанка начала турнир с поражения в группе и проигранного первого сета во втором матче. Но потом она постепенно нашла подачу, мощь на задней линии и тот агрессивный теннис, который в свое время привел ее на вершину рейтинга.

В итоге она выиграла следующие четыре матча, а в финале победила главную теннисистку концовки сезона Анетт Контавейт – 6:3, 7:5. Эстонку Мугуруса обыграла второй раз за четыре дня (первый был в группе), и оба матча развивались примерно по одному сценарию: обе стремились бить очень сильно, и Гарбинье оказывалась стабильнее.

Победа на итоговом – самая крупная для Мугурусы с «Уимблдона»-2017. И этот сезон стал для нее лучшим с того же года.

В 2021-м испанка:

• вышла в пять финалов и взяла три титула. Ей всего второй раз в карьере удалось выиграть больше одного трофея за год.

• с 15-й строчки рейтинга поднялась на третью. Так высоко она не забиралась с лета-2018;

• была самой стабильной в начале сезона – к грунту подошла лидером по количеству побед, а в феврале и марте вышла в три финала на четырех турнирах.

Исключением стал Australian Open – где она упустила матчболы против будущей чемпионки Наоми Осаки. Кто знает, возможно, реализуй она один из тех матчболов, она была бы трехкратной, а не двукратной чемпионкой «Больших шлемов».

Но год и так получился великолепным, а Мугуруса напомнила, что она вообще-то великая теннисистка, которая в отличие от многих нынешних топов умеет играть на всех покрытиях (брала «Шлемы» на траве и грунте, играла в финале на харде) и способна на чемпионское долголетие.

Помимо всего этого, Мугуруса еще и невероятная красотка и милаха.

Другие посты блога

Все посты