Tribuna/Борьба/Блоги/Український спорт I Олімпіада/Украинцы отлично провели ЧЕ по вольной борьбе: командный зачет и видео лучших боев наших

Украинцы отлично провели ЧЕ по вольной борьбе: командный зачет и видео лучших боев наших

Собрали все самое интересное.

В Варшаве проходит чемпионат Европы по борьбе. Отдельно ведутся зачеты в трех дисциплинах: вольной борьбе, женской борьбе и греко-римской. Сборная Украины стала второй в общекомандном зачете по вольной борьбе.

По итогам соревнований в 10 весовых категориях Украина набрала 113 очков, выиграла 4 медали. Выиграла общекомандный зачет Россия (206 баллов), третья – Грузия (96).

Лучшего результата среди украинцев добился Андрей Джелеп (61 кг) – взял серебро. 21-летний украинец выдал отличный полуфинальный бой против с грузина Беки Ломтадзе (5:3). Яркие эмоции:

Но в финале Андрей таки уступил россиянину Магомедову.

Бронзовые награды взяли Камиль Керимов (57 кг), Игорь Никифорук (70 кг) и Александр Хоцяновский (125 кг).

Медальный бой Керимова:

Победная схватка Хоцяновского:

Соперник Никифорука не явился на бой.

Сейчас в Варшаве проходят бои ЧЕ по женской борьбе. Также стартуют соревнования по греко-римской – Украину представит Жан Беленюк.