Tribuna/Футбол/Блоги/26-й блог/7 причин, по которым Ярмоленко имел право избить Степаненко

7 причин, по которым Ярмоленко имел право избить Степаненко

Давайте все включим головы и детально разберемся во вчерашнем эпизоде.

Блог — 26-й блог
2 мая 2016, 16:42
43
7 причин, по которым Ярмоленко имел право избить Степаненко

Мало кто заметил, но во вчерашнем дерби между "Шахтером" и "Динамо" произошел небольшой конфликт между игроками обеих команд. Тарас Степаненко споткнулся о ногу проходящего мимо Андрея Ярмоленко, упал и начал корчиться от боли. На поле тут же началась потасовка, виновником которой сделали лидера киевлян. "Быдлоленко!", "Позор!", "Вон из сборной!", "Во Франции за такое бы выгнали!". Крики людей, которые не умеют (или не хотят) объективно смотреть на вещи, раздались в комментариях всех футбольных порталов сразу же после матча.

Я разобрался в ситуации. Да, возможно, Андрей и сделал маленькое движение ногой в сторону ноги Степаненко. Да, возможно, это было немножко умышлено. Но если это так, то его можно понять по-человечески.

Предлагаю вашему вниманию 7 причин, почему Андрей Ярмоленко имел право ударить Тараса Степаненко по ногам.

1). На протяжении всего матча Тарас валялся на газоне, пытаясь тянуть время.

Все знают, как важен был этот матч с турнирной точки зрения. "Динамо" должно было набрать 67 очков, что было бы лучшим результатом команды за последние 34 года, а "горняки" обязаны были забивать как можно больше перед ответным поединком полуфинала Лиги Европы. Уже в середине второго тайма стало ясно, что первые со своей задачей не справились, а вторые – преуспели.

И вот тогда Степаненко начал валять дурака, укладываясь на газон при каждом удобном случае. Ну раз простили, два простили, но когда он начал в открытую симулировать и лежать по три минуты, нервы сдали даже у самых спокойных.

2). В прошлом матче между этими командами Степаненко подставил Ярмоленко.

Все помнят матч первого круга, когда дончане при помощи арбитра еле-еле вырвали победу со счетом 3:0. Тот поединок, прежде всего, запомнился скандалом, главными участниками которого были всё те же лица. "Ярмоленко выкинул футболку Степаненко" – кричали прошахтерские СМИ.

Однако у меня есть другая информация на этот счет. Мой друг – близкий родственник массажиста ужгородской "Говерлы", которая, напомню, играла с киевлянами два (!) раза в этом сезоне. Так вот, он говорит, что у него есть "массажистские каналы" в киевском клубе, которые передали ему, что Андрей аккуратно положил футболку Степаненко потому, что от неё плохо пахло. Поговаривают, что Тарас специально месяц играл в одной и той же форме, чтобы после матча с "Динамо" вручить её Андрею. Как и любой нормальный человек, Ярмоленко отказался от такого "подарка". Но все тут же раздули скандал, и нашли виновного.

3). Ярмоленко хотел показать Тарасу, как с ним будут играть на Евро.

Говорят, чтобы стать лучшим, нужно пройти то, через что проходят лучшие. Сколько раз Месси получал по ногам? А Криштиану Роналду? А помните, как ломал ногу Франческо Тотти? А помните, как он же плюнул в Поульсена? А помните, как Матерацци засадил Шеве по спине? Удары по твоему телу – неотъемлемая часть пути к успеху.

Смею предположить, что поступок Андрея был мотивирован тем, что он хотел предупредить Степаненко о том, что пора привыкать к сложностям, ведь до Евро осталось чуть больше месяца. Учитывая то, что в группе Украине будут противостоять такие костоломы, как немец Швайнштайгер, поляк Крыховяк и ирландец Кин, Тарас обязан просто поблагодарить Ярмоленко за то, что тот закаляет его.

Я вообще предлагаю Фоменко за день до первого матча провести подобную процедуру, когда игроки будут со всей силы бить друг друга по коленным чашечкам. Думаю, это пойдет только на пользу сборной.

4). Ярмоленко вспомнил сериал "Кадеты".

Во второй половине нулевых на экранах нашего ТВ появился сериал "Кадеты". Помните? Хорошая история об армейской дружбе и травле Перепечко. Так вот, был там один такой герой – Сырников. Мразина редкая. Из-за него с училища выгнали чувака, который сейчас на "России 1" ведет аналог "Пусть говорят". Сказать, что я хотел обезглавить этого урода Сырникова – ничего не сказать. Думаю, у всех вас были такие же эмоции. Потому что вы – здоровые люди.

Андрей тоже здоровый человек. И, как любого другого, его бесила эта тварь из "Кадетов". Так уж совпало, что Тарас похож на того героя сериала. У Ярмоленко просто на секунду отключилось сознание, и включилось давнее желание ё…нуть этого Сырникова. Когда Андрей пришел в сознание, то понял, что натворил, но не успел попросить прощения, как на него налетели донецкие волки.

5). Ярмоленко хотел, чтобы на Евро поехало меньше опорников.

Все знают о любви Фоменко к опорным полузащитникам. К сожалению, такая игра редко приносит удовольствие фанатом сборной. Андрей тоже в какой-то степени фанат. Но фанат на поле. Он хочет, чтобы сборная играла активнее в атаке. Чтобы немцам отгрузили пять мячей, пусть даже пропустив при этом четыре.

Ярмоленко просто хотел, чтобы сборную Украины запомнили, как атакующую команду, в которой один опорник и четыре центральных нападающих. Чтобы было много голов. Всё для вас, как говорится.  

6). Игроки "Шахтера" спели оскорбительную песню, когда летели во Львов на матч.

А сейчас будет сенсация, приготовьтесь. Это видео попало в мои руки от одного очень хорошего друга, который встречается со стюардессой украинских авиалиний. Она сняла это видео за день до матча, когда "горняки" летели во Львов после полуфинала Лиги Европы.

Думаю, тут комментариев не требуется. Посмотрев это видео, игроки "Динамо", в том числе и Ярмоленко, вышли на поле с мыслями разорвать в клочья тех, кто поет такие слова об их клубе. Андрей держался до последних минут, но когда Степаненко побежал к гостевой трибуне, у него, как и у любого нормального человека, сдали нервы. Парень просто не выдержал.

7). А почему бы и нет?

Почему бы просто не взять и не ударить человека? Что плохого? Знаете, бывает, делаешь в жизни всё хорошо, помогаешь людям, творишь добро, переводишь бабулек через дорогу. Надеешься, что когда-нибудь все эти добрые дела помогут тебе перекрыть какой-нибудь грех. И вот, ты идешь по улице и видишь какого-нибудь очкарика-дистрофика. Ты подходишь к нему, бьешь по ногам, и на душе становится легче. И ты чувствуешь в себе прилив новых сил.

Вот и Андрей решил просто ударить Степаненко по ногам. Кто запрещает? Его жизнь – его правила. Он сделал в жизни так много добрых дел, что может себе позволить хоть раз ударить по ногам товарища по сборной. Сброс эмоциональной нагрузки, так, кажется, это называется.

Ярмола – простой человек. Как все мы. Давайте не будем выдумывать скандал на ровном месте, и искать виновных, ни в чем не разобравшись. Впереди Евро, не надо разрушать микроклимат внутри команды, пытаясь поссорить друзей. Тем более что после матча они помирились и пожали друг другу руки. Не верите? Вот фото, которое я получил от знакомого, работавшего на вчерашнем матче.   

Лучшее в блогах
Больше интересных постов

Другие посты блога

Все посты