Tribuna/Футбол/Блоги/26-й блог/8 причин, почему Ярмоленко на надо брать на Евро-2016

8 причин, почему Ярмоленко на надо брать на Евро-2016

Автор «26-го блога» детально, с помощью аналитики и зрительных способностей, разобрал игру полузащитника сборной Украины и киевского «Динамо».

Блог — 26-й блог
31 марта 2016, 20:11
47
8 причин, почему Ярмоленко на надо брать на Евро-2016

Нервы имеют свойство лопаться. Скажу честно, я нейтрально отношусь к противостоянию "Динамо" - "Шахтер". Ни к одному из игроков в составах этих двух команд я не отношусь предвзято. До матча с Уэльсом я искренне желал, чтобы все ведущие игроки обеих команд поехали на Чемпионат Европы. 

Но несколько дней назад на поле "Олимпийского" играл… нет, не так… отбывал свой номер один парень, которого многие украинские болельщики считают главной звездой сборной Украины. Речь идет об Андрее Ярмоленко. Этот лентяй, подлец и паспортист просто плюнул всем нам в лицо своей игрой против валлийцев.

Я считаю, что Андрей – один из тех, кто должен смотреть турнир во Франции дома по телевизору. Почему? Сейчас всё по полочкам разложу, господа. Вот вам несколько причин, почему вместо Ярмоленко стоит взять Тимощука:

1). Самовлюбленный эгоист.

Этот эпизод не попал в объективы телекамер, поэтому о нём мало кто знал. Но я был на матче, и всё это видел своими собственными глазами.

Перед игрой, когда команды вышли на поле, игроки пожали друг другу руки, а судья только-только готовился дать свисток о начале матча, Ярмоленко начал пристально всматриваться в каждого из игроков сборной Уэльса. Оказывается, он искал Гарета Бэйла. Когда он обсмотрел всех валлийцев, к нему подошел Ротань и спросил, в чём дело. Игрок "Динамо" ответил, что не может найти на поле Бэйла. Тогда Руслан сообщил Андрею печальную новость: Гарет не приехал в расположение сборной на товарищеские матчи.

Что в этом сделает нормальный футболист? Пожмет плечами и продолжит игру. Но только не Ярмоленко. Динамовец расписоховался, начал кричать, что не для этого он так рано сегодня проснулся. "Сами играйте с этими ноунеймами", - буквально пропищал полузащитник и начал уходить с поля.

На фото ниже запечатлен момент, когда игроки обеих команд догоняют Ярмоленко, чтобы уговорить его продолжить игру.

2). Инаковерующий.

Этот эпизод тоже не попал в трансляцию, его сфотографировал мой друг, который был на матче.

На 16-й минуте матча, когда до забитого гола оставались мгновения, Андрей прямо на поле устроил вечерний намаз. Объясните мне, пожалуйста, как можно вызывать радикального исламиста в сборную страны, в которой 92,7% православные?! Я вот этого не понимаю, товарищ Фоменко.

3). Общается с русскими через посредника.

Пожалуй, один из самых серьезных аргументов. Вот уже несколько лет Ярмоленко играет плечом к плечу с человеком, который тесно общается с товарищем, променявшим страну на деньги. Называть его имени я не буду, мерзко.

Есть инсайд, что на нижнее фото было сделано в одном из краснодарских кафешек, когда Коноплянка передавал Селезневу пакет с деньгами, который ему, в свою очередь, передал полузащитник "Динамо", чтобы Евгений договорился с каким-нибудь российским клубом о трансфере, и его выкупили из "суркисовского рабства". Последнее словосочетание специально взял в кавычки, так как это цитата. Мой друг, который и сделал это фото, нашел бумажку, которая выпала из пакета Селезнева. Именно так там было описано нахождение Ярмоленко на контракте в "Динамо". Рабство это для него, понимаете?

4). Жадина-говядина.

Вот вам, друзья, эпизод на 41-й минуте матча. Андрей получил пас с фланга от Зозули, сместился в центр (коронный финт) и решил пробить по воротам Хеннесси. Командный игрок в этой ситуации не пожадничал бы отдать на партнеров, которые находились в более воротопоражающих позициях (Зозуля и Гармаш). Однако Ярмоленко предпочитает в таких эпизодах бить по воробьям.

Нужна ли нам такая жадина в матчах с Германией, Польшей и Ирландией?

5). Скупой.

После матча, когда все пошли в раздевалку, чтобы принять душ, Андрей сделал вид, что тоже пошел мыться. На самом деле он просто переоделся в курточку и кроссовки, а потом вышел на поле и начал собирать монеты, которые в него на протяжении всего поединка бросали болельщики.

Казалось бы, ну ты футболист, получаешь огромные деньги, зачем тебе ещё и эта мелочь? Такой игрок продаст любой матч на Евро даже за десять долларов.

6). Гол из офсайда.

Да-да, свой "гол" Ярмоленко забил из двухметрового офсайда. Это легко можно увидеть на повторе эпизода. Я сделал для вас скрин и провел линию, чтобы нагляднее было.

Левые пенальти, поддающиеся игроки "Говерлы", голы из офсайда – всего этого не будет на Евро-2016. Так спросите себя: нужен ли нам тогда Ярмола?

7). Выделывается перед скаутами.

Ещё один момент по забитому мячу. Ну ладно, офсайд подкупленные (лично Андреем) судьи проморгали. Тут его вина не такая большая. Но посмотрите ещё раз на этот гол.

Все мы прекрасно знаем, что Андрей всегда бьет левой ногой. С самого первого матча, с самого первого гола в ворота "Ворсклы" он играл только левой. Я провел детальный анализ и выяснил, что в этом эпизоде наш хавбек, почему-то, решил ударить с правой.

Почему? Чтобы покрасоваться перед скаутами топ-клубов, которые приезжали в Киев увидеть игру защитника "Суонси" Эшли Уилльямса.

В этот раз повезло, забил. Но повезет ли ему так на Евро? Ляжет ли мяч так хорошо на нерабочую ногу? Тот ещё вопрос…

8). Сухие цифры.

Ну и, наконец, самый наглядный аргумент – статистика. Смотрите и решайте сами.

Что? Мало что понятно? Да, людям, которые далеки от футбола эти графики, циферки, кружочки мало что говорят. Я, как человек со стажем, расшифрую всё это вам: на первой картинке показано, что Ярмоленко сыграл плохо; на второй и третьей картинке показано, что он сыграл ужасно.

Вот и вся статистика.

Ниже я оформил, специально для вас, всю ту же статистику Андрея, но на понятном для большинства болельщиков языке и в более понятной форме.

На этом всё. Делайте выводы, как говорится. Нужен ли нам такой игрок на Чемпионате Европы? Не нужен. Я свою точку зрения отстоял сполна. Не согласны? Пишите в комментариях, будем спорить.  

Другие посты блога

Все посты