Tribuna/Футбол/Блоги/Мой Металлист 1925/Запрет

Запрет

Правонарушители матча чемпионата Украины «Шахтер» - «Динамо» привлечены к ответственности

2 августа 2017, 02:21
Запрет

22-го июля 2017 года на матче чемпионата Украины «Шахтер» - «Динамо», который проходил в Харькове, на стадионе «Металлист», 18-летний Денис Турчин и 23-летний Руслан Хрипун совершили административное правонарушение. Молодые люди, первый из них киевлянин, негде неработающий, а второй – харьковчанин, также безработный, нарушили статью № 195-6 Кодекса Украины про административные правонарушения. Это статья называется: «Порушення порядку виробництва, зберігання, перевезення, торгівлі та використання піротехнічних засобів»

Напрасно эти два посетителя стадиона думали, что всё пройдёт незамеченным. Оба были идентифицированы и привлечены к ответственности. 27-го июля этого года Коминтерновский районный суд города Харькова своим Постановлением в деле №64/47/16/17 признал их виновными в нарушении статьи 195-6 КУпАП. И уже на следующий день Коммунальное предприятие Харьковского облсовета ОСК «Металлист» и ООО «Футбольный клуб «Металлист 1925» Харьков» издало приказ, подписанный генеральными директорами данных организаций, о недопуске на один год на стадион «Металлист», а также на матчи «Металлиста 1925», в случае их проведения на других стадионах, этих двух болельщиков-правонарушителей.

Обе структуры понимают важность борьбы с подобными правонарушения и, руководствуясь Регламентом ФФУ об «Инфраструктуре стадионов и меры по обеспечению безопасности проведения соревнований по футболу», Регламентов ФИФА, а также «Правилами по поведению посетителей КП ОСК «Металлист» во время проведения футбольных матчей», учитывая постановления суда, решили применить это строгое, но справедливое наказание для нарушителей. Нормы поведения на стадионе, которые действуют в украинском, европейском и мировом футболе должны соблюдаться. Также ФК «Металлист 1925» и КП ОСК «Металлист» обращается к Федерации Футбола Украины с просьбой не допускать Д. Турчина и Р. Хрипуна на все стадионы, где проходят соревнования под эгидой ФФУ.

Пора это явление на наших стадионах устранять. Если не предпринимать никаких мер, подобное будет происходить в дальнейшем, и остановить это будет всё сложнее и сложнее. За безопасность зрителей несут ответственность клубы и те, кто организует соревнование, и наказывают их штрафами, и матчами без зрителей. Пора наказывать тех, кто совершает правонарушение. 

С текстом приказа можно ознакомиться здесь

Лучшее в блогах
Больше интересных постов

Другие посты блога

Запрет 2
10 августа 2017, 12:01
Запрет
2 августа 2017, 02:21
Задуматься есть над чем
9 февраля 2017, 09:38
5
Все посты