Tribuna/Футбол/Блоги/Мультибрендовый/«ПСЖ» выпустил 1500 футболок с принтом «Все вместе». Выручили больше 200 тысяч евро для парижских больниц

«ПСЖ» выпустил 1500 футболок с принтом «Все вместе». Выручили больше 200 тысяч евро для парижских больниц

31 марта 2020, 09:51
«ПСЖ» выпустил 1500 футболок с принтом «Все вместе». Выручили больше 200 тысяч евро для парижских больниц

Продали все за 12 часов.

«ПСЖ» выкатил специальную версию домашней джерси под названием Tous Unis («Все вместе»). Это лимитированный выпуск из 1500 футболок, все деньги от продаж клуб перечислит в поддержку медработников парижских больниц, которые сейчас борются с пандемией коронавируса.

На футболке привычный спонсор ALL (Accor Live Limitless) заменен словами Tous Unis («Все вместе»). На правому рукаве размещен логотип Дирекции государственных больничных учреждений Парижа (AP-HP). Это самая большая больничная система в Европе и одна из крупнейших в мире (44 больницы, больше 90 тысяч работников).

Именно эта организация стала получателем денег с продаж футболок «ПСЖ». Цена одной футболки – 175 евро. «ПСЖ» распродал все за 12 часов, выручив больше 200 тысяч евро. 

«Столкнувшись с кризисом, который мы переживаем, «ПСЖ» вместе с партнерами и болельщиками принимает все необходимые меры, – пояснил Нассер Аль-Хелайфи, президент и главный исполнительный директор клуба. – Мы благодарны за огромную и смелую работу, которую медработники делают каждый день, чтобы справиться с этой чрезвычайной ситуацией. Эти необыкновенные женщины и мужчины – пример для всех нас».

Он также добавил, что в ближайшее время «ПСЖ» объявит о дальнейших инициативах для больниц Парижа. Клуб уже объявил, что пожертвует на борьбу с коронавирусом 100 тысяч евро. Это дополнение к трехлетнему контракту на 400 тысяч евро с некоммерческим фондом Secours populaire français, который занимается борьбой с бедностью и дискриминацией в обществе. 

В феврале «ПСЖ» сыграл против «Бордо» в специальных футболках в знак поддержки Китая в борьбе с коронавирусом. На форму нанесли надпись Stay strong, China («Оставайся сильным, Китай»).

На этой неделе Франция продлила изоляцию еще на две недели, карантин продлится как минимум до 15 апреля. 27 марта во Франции от пневмонии COVID-19, вызванной коронавирусом, умерла 16-летняя девушка без хронических заболеваний. Она стала самой молодой погибшей в Европе.

«Первые две недели апреля будут еще более тяжелыми, чем то, через что мы уже прошли», — заявил в субботу премьер-министр Франции Эдуар Филипп. Число заразившихся коронавирусом во Франции превысило 37,5 тысячи, скончались более 2,3 тысячи человек.

Лучшее в блогах
Больше интересных постов

Другие посты блога

Все посты