Tribuna/Футбол/Блоги/Суоміблог/Декабрь 2020 года. Что нас ждет?

Декабрь 2020 года. Что нас ждет?

Футбольные новости Украины в декабре 2020 года.

Блог — Суоміблог
Автор — Vitaliy Kravets
28 апреля 2020, 18:15
6
Декабрь 2020 года. Что нас ждет?

Внимание! Весь текст, который вы сможете прочитать ниже, является не более, чем фантазиями, созданными больным воображением автора. Я не преследую цели оскорбить или обидеть лиц, упомянутых ниже и настоятельно рекомендую не воспринимать написанное всерьез.

Итак, давайте вместе представим, как могут выглядеть футбольные новости в Украине в декабре 2020 года, если карантинные меры так и не пойдут на спад.

___________________________________________________________________________________________________

Экстренные новости из Олимпийской базы "Святошин"

Еще в июне 2020 года руководство донецкого Шахтера закончило строительство жилого городка рядом с олимпийской базой "Святошин", куда перебрались игроки донецкого Шахтера на период карантина и чрезвычайной ситуации в Украине. И вот менее чем через полгода в СМИ просочилось информация о первом скандале в стане горняков, находящихся в полной изоляции от внешнего мира. После внеплановой проверки жилых комнат, которой руководил лично Сергей Анатольевич Палкин, в комнате экс-капитана донецкого Шахтера Тайсона был обнаружен плакат бразильской актрисы и танцовщицы Летисии Иснард (которую после сего происшествия в сети Интернет окрестили как "южноамериканская Рита Хейуорт"). Плакат вызвал подозрение хотя бы тем, что был наклеен на полу, а шумиху вызвал не он сам, а то, что находилось под ним. А там Сергей Анатольевич обнаружил подземный ход, который был прорыт в юго-западном направлении. По предварительной информации, полученной от наших инсайдеров на территории Святошина, Тайсон планировал свой побег заранее (в комнате было найдено несколько заточенных столовых ложек, которые были похищены ним на обедах, оранжевая каска и компас). Также была установлена ориентировочная цель "подземного" путешествия бразильца и это... бразильский город Порту-Аллегри. Такой вывод сделали детективы, нанятые Палкиным (а финансируемые, разумеется, Ринатом Ахметовым) после непродолжительного расследования. Оказалось, на стене комнаты имелась надпись "7/11986000". Тоннель, который прорыл Тайсон составлял в длину 7 метров, а от Киева до Порту-Аллегри было как раз 12 тысяч километров. Разумеется, тут же всплыло заявление бразильца от 17 апреля 2020 года, далее цитата: "Дай бог, буду в «Интернасьонале» в 2021 году". Сроки не слишком соответствуют действительности, но Тайсон за время своего пребывания в Украине слыл большим оптимистом. Эта печальная история побега закончилась тем, что бразилец был переведен в специальную комнату с бетонными полями, которую покидает только на индивидуальные тренировки с самим Луишем Каштру...

___________________________________________________________________________________________________

Будущее уже здесь

После трех месяцев усердной работы, которая была анонсирована на сайте киевского Динамо еще в июле этого года, а начата в сентябре, Алексей Михайличенко на онлайн пресс-конференции презентовал миру прототипы программы удаленной тренировки игроков своей команды. "Это будущее и оно уже здесь!" - заявил Алексей Александрович в прямом эфире своего инстаграм-аккаунта. Для тех, кто не следил за новостями, напомним: программа удаленной тренировки игроков состоит в том, чтобы заставить футболистов тренироваться дома с теми же нагрузками, которые они получали бы на базах и даже официальных матчах. Для этого отделом кибер-нано-технологий Динамо были разработаны прототипы роботов-ассистентом тренера, которые направлены домой к каждому игроку киевлян, находящихся на действующем контракте с клубом. Данные роботы будут контролировать тренировочный процесс футболистов и направлять актуальные данные на факс главному тренеру в режиме реального времени. Однако, это еще не конечная версия программы и роботов в том числе. Вот что нам удалось узнать у президента Динамо Игоря Михайловича Суркиса: "Это всего лишь прототип, который мы планируем усовершенствовать. Пока ограничение в работе роботов заключается в том, что они запрограммированы только на то, чтобы заставлять игроков бежать тест Купера. Однако, Алексей Михайличенко сказал, что этого вполне достаточно на ближайшие пару лет, поэтому у нас есть время для того, чтобы со всей ответственностью подойти к вопросу модернизации системы". Впрочем, не все так однозначно. По информации наших инсайдеров, уже несколько игроков команды выразили свои недовольства методикой, а Сергей Сидорчук, на правах капитана команды, даже пообщался с прессой. "Мы ценим то, что делает для нас Игорь Михайлович и их с Алексеем Александровичем стремление поддерживать нашу форму на карантине понятно, но... есть моменты, которыми недовольны многие мои друзья. Как минимум то, что при невыполнении нормативов робот бьет током... помимо того, что это жестоко, так еще и есть нюансы, так сказать. В пределах квартиры просто нереально выполнить норматив на забег 1500 метров. А другой игрок Динамо, не буду называть имен, так вот он сказал, что этот робот по ошибке огрел током его лабрадора. В общем, будем работать над этим". Так что, как мы видим, ситуация далеко не однозначная. Мы будем следить продолжать следить за развитием событий.

___________________________________________________________________________________________________

Кинематография и спорт

После того, как кинотеатры закрыли на неопределенное время, большинство "больших" режиссеров перебрались на стриминговые сервисы. А главной темой и основополагающей идеей для сюжетов, разумеется, стал коронавирус. Однако, не все так просто. Реальные съемки также находятся под запретом, поэтому на первый план вышел жанр мультипликации, работу над которым адаптировали для домашних условий. Вы можете спросить как это связано с украинским футболом? Все очень просто, за последние полгода затишья в мире, идеи постепенно начали иссякать, поэтому культовые режиссеры обратились к куда более малоизвестным сюжетам. Так, не слишком известный режиссер однозначно культового фильма "Я - легенда" Фрэнсис Лоуренс обратился к главному тренеру донецкого Шахтера Луишу Каштру с идеей экранизировать... истории инстаграма португальского наставника. За период карантина Каштру опубликовал более 150 историй в инстаграм. Добавить к этому отдельные посты, прямые эфиры и даже интервью, идея Лоуренса кажется не слишком уж безумной. Однако после этого начался настоящий бум в кинематографии. С идентичным желанием выступили режиссер "выстрелившего" в 2018 году "Тихого места" Джон Красински и Джордж Миллер, подаривший нам последнюю часть "Безумного Макса". Такой ажиотаж вокруг персоны главного тренера не мог оставить в стороне и Сергея Палкина, который, согласовав свои действия с Ринатом Ахметовы, решил провести тендер между режиссерами. Как оказалось, такой пункт присутствовал в контракте главного тренера (пункт 178 раздела 94 части 8 контракта (страница 1345)). Главное требование руководства Шахтера заключается в том, чтобы премьера мультипликационного фильма состоялась на официальном канале клуба Shakhtar.tv или на независимых каналах Футбол 1/2/3/4/5/6/7. Сейчас переговоры продолжаются, а о результатах мы сообщим позже.

___________________________________________________________________________________________________

Трансферные слухи

По информации, предоставленной нам инсайдерами, главный тренер итальянской Ромы проявляет интерес к официанту, работающему в столовой на олимпийской базе "Святошин". Как нам стало известно, скаут клуба, проживающий в Киеве (в Святошине), через прямой эфир Инстаграма транслировал работу офицанта Андрея Иванова главному тренеру команды Паулу Фонсеке, чтобы тот лично оценил работу специалиста. Ранее сообщалось, что Рома следит за водителем автобуса горняков Сергеем Петровичем Боркиным, но ввиду неактуальности данной профессии в условиях карантина, от покупки решили отказаться. Мы задали прямой вопрос португальскому наставнику Ромы Паулу Фонсеке в комментариях к его последнему посту в Инстаграме. Вот что получили в ответ: "Эта неправда. Наш скаут, кончено живет на базе Шахтера, но не из-за данного трансфера. Возможного трансфера. Я знаю Андрея еще со времен своей карьеры в Шахтере, знаю какой он специалист и мастер своего дела, поэтому мне не нужны дополнительные сведения о нем. Он находится в списке потенциальных кандидатов на данную должность, но список состоит из 153 человек, поэтому говорить о переходе рано". В свою очередь Сергей Палкин заявил, что никаких официальных предложений по официанту от итальянской Ромы не поступало. Как оказалось, обслуживающий персонал базы Святошин также находятся на контракте с футбольным клубом Шахтер.

___________________________________________________________________________________________________

Золотой мяч. Осталось три кандидата!

Как вам известно, недавно закончившийся чемпионат Белоруссии стал единственным турниром, который был доигран до своего завершения в 2020 году. А президент УЕФА Александер Чеферин заявил, что пока в Европе есть футбол, Золотой Мяч будет вручаться. Таким образом, в 2020 году на золотой мяч номинированы нападающий брестского Динамо Артем Милевский, который и является главным претендентом на победу, а также нападающий Динамо минского Евгений Шикавка и Андрей Чухлей из Славии Мозырь (позиция неизвестна). Именно между этими тремя мастодонтами европейского футбола 2020 года определится обладатель следующего Золотого Мяча. Однако, и здесь не все так просто. Так как Белоруссия по указу президента страны Александра Лукашенко находится в полной изоляции, в том числе и информационной, номинанты вряд ли узнают об этой чести до конца пандемии. Напомним, последнее интервью президента страны было опубликовано в Тик-Токе 21 сентября 2020 года после того, как в Белоруссии был диагностирован первый случай заболевания коронавирусом, далее цитата: "Это все эти ваши интернеты! По проводам вирус попал в Белоруссию, я уверен! Вооон, заболевший был в сети двадцать минут назад! Как удалить этот интенет, ану покажи! Как, я сейчас...", на этом связь оборвалась и никто из граждан до сих пор не вышел на связь.

___________________________________________________________________________________________________

Киберспорт - самый популярный спорт планеты!

Есть новый чемпион Украины по КС.ГО в 2020 году и им стал... бывший игрок киевского Динамо Виталий Миколенко со своей командой. В финале он обыграл своего бывшего партнера по защите столичного клуба, а ныне главного соперника в киберспортивном пространстве, Никиту Бурду. Напомним, оба бывших футболиста Динамо разорвали контракт с клубом в июне этого года и заявились на сезон по КС.ГО. Сперва они играли в одной команде, но после проигранного поединка против команды двенадцатилетнего профессионального киберспортсмена из города Бобровица Черниговской области по нику "Мамко_иметель2008" в стане бывших партнеров произошел конфликт, в результате которого Никита и Виталий создали собственные команды и вновь заявились на сезон. В упорной борьбе только в последней битве Миколенко против команды Бурды, Виталий благодаря своим пяти хедшотам, оформил свое чемпионство. Напомним, призовой фонд турнира составил полтора миллиона долларов, из которых 75% Виталий будет вынужден отдать Игорю Суркису в качестве компенсации за досрочно расторгнутый контракт.

Лучшее в блогах
Больше интересных постов

Другие посты блога

Все посты