Tribuna/Футбол/Блоги/Major League Soccer (MLS)/История МЛС. Часть вторая

История МЛС. Часть вторая

Сезон 1997

Автор — Altaïr Ibn-La'Ahad
27 сентября 2015, 14:29
История МЛС. Часть вторая

Второй сезон МЛС оказался столь же интригующим, как первый, но с тем же конечным результатом, ведь "Ди Си Юнайтед", ведомый ещё молодым Брюсом Ареной, снова поднял заветный Кубок МЛС.

Но доминирование "Ди Си" не ограничивалось только финальным матчем: 70 голов, 55 очков в 32 матчах, "Юнайтед" продемонстрировал лучший сезон и установил рекорд в лиге. Новичок "столичных" боливийский форвард Хайме Морено стал лучшим бомбардиром лиги, забив 16 мячей. Тем временем на Западе "Канзас-Сити Визардс" провел превосходную победную серию из 7 игр подряд, с 19 июля по 31 августа, тогда они вышли на первое место в конференции, опередив "Лос-Анджелес Гэлакси".

Немного с другой стороны таблицы, "Нью-Ингленд Революшн" провели серию из 9 поражений, которая охватила команду на протяжении почти двух месяцев, но совершенно непонятно как прошли в плей-офф.

Брэд Фридель стал ведущим вратарем лиги. За два сезона Брэд провел на поле 2600 минут и пропустил всего 1,21 голов в среднем за матч. Фридель был также признан вратарем года, прежде чем он был продан в английский "Ливерпуль". Но, как только Фридель покинул "Коламбус Крю", "Даллас Берн" удивил всех приобретя швейцарского полузащитника и бывшего игрока "Баварии" Алена Сюттера.

Канзасские "волшебники" могли похвастаться лучшим игроком года - им стал американский вингер Предраг Радославлевич, или просто Преки. В 27 играх за "КС", Преки забил 12 мячей и отдал 17 голевых передач.

Сам финал Кубка МЛС столкнул вместе действующего чемпиона - "Ди Си Юнайтед" и темную лошадку - "Колорадо Рэпидс", в составе которой был будущий голкипер сборной и "Блэкбёрна" Маркус Ханеманн. Игра окончилась со счетом 2:1 в пользу столичного клуба. Голы были на счету Морено и Тони Санне за "Ди Си" и утешительный гол для "Рэпидз" забил Адриан Пас.

Теперь и игроки МЛС постепенно начали уезжать в Европу совершенствоваться, однако и тогда, и сейчас очень популярно направление обратное.

 

Лучшее в блогах
Больше интересных постов

Другие посты блога

История МЛС. Часть 4
25 декабря 2016, 18:23
Все посты