Tribuna/Футбол/Блоги/Major League Soccer (MLS)/«Сиэтл Саундерс» лишился Дэмпси и Мартинса

Дерби для «Сиэтла» завершилось потерей на длительное время двух ключевых игроков

Автор — Altaïr Ibn-La'Ahad
20 июня 2015, 20:39
3

В среду, 17-го июня в матче 4 раунда Кубка США «Сиэтл» в домашних стенах потерпел поражение в дерби «Портленду» со счетом 1:3 в дополнительное время. Кроме того, что нынешний обладатель Кубка досрочно покидает турнир, проиграв принципиальному сопернику, команда Зиги Шмида лишилась двух своих лучших нападающих на продолжительный период.

Нигирийский форвард Обафеми Мартинс на 87-й минуте матча получил травму паха и покинул поле на носилках. Лимит замен был уже исчерпан, так что "Сиэтлу" пришлось продолжать матч в меньшинстве. Позже стало известно о сроках восстановления: Мартинс пропустит от трех до шести недель.

На этом беды "Сиэтла" в матче не закончились. По ходу игры было показано 3 красные карточки, и все игрокам "Сиэтла", при чём автором глупейшего из удалений стал полузащитник Клинт Дэмпси - в дополнительное время поединка один из самых популярных американских футболистов, разозлившись на решение арбитра удалить партнера по команде, выбил из рук арбитра встречи блокнотик, в котором тот делал пометки о предупреждениях и забитых мячах, и разорвал его, за что, естественно, был наказан.

MLS оштрафовала Дэмпси за поведение (сумма штрафа не разглашается) и дисквалифицировала на три игры. Следовательно, Клинт уже не примет участие во всех оставшихся матчах «Сиэтла» в июне: с «Сан-Хосе» (20/06), «Филадельфией» (25/06) и тем же таки «Портлендом» (29/06), а в следующий раз «Двойка» (прозвище Дэмпси) появится на поле, скорее всего, уже в футболке национальной сборной США на Кубке КОНКАКАФ, который стартует 7-го июля.

Осмотр матча: Seattle Sounders FC  1-3  Portland Timbers

Источник: MLS Rus