Tribuna/Футбол/Блоги/Major League Soccer (MLS)/US Open Cup. «Портленд» выбил «Сиэтл» и другие матчи дня

US Open Cup. «Портленд» выбил «Сиэтл» и другие матчи дня

В Кубке США состоялись матчи первого игрового дня 4-го раунда.

Автор — Altaïr Ibn-La'Ahad
18 июня 2015, 18:00

Игровой день обошелся без сенсаций, так как все клубы MLS успешно выбили команды из NASL и USL.

Меньше всех проблем испытали «Даллас», «Ред Буллс» и «Колорадо». Техаская команда благодаря дублям Тейшейры и Барриоса одержала крупный успех над «Луисвиллем» (4:1), «Нью-Йорк Ред Буллс» отправил три безответных мяча, авторами которых стали Ллойд Сэм, Рональд Зюбар и Шон Дэвис, в ворота «Атланты» из NASL, а «Колорадо» благодаря голам Баджи, Гринспана и дублю Серны разнесла побратимов из «Колорадо – Спрингс» (4:1).

«Реал Солт-Лейк» дома не без труда разобрался с «Сиэтлом 2», который забил гол в самой концовке первого тайма. Однако во втором тайме хозяева усилиями Платы и Моралеса оформили выход в следующий раунд.

«Спортингу» потребовалось 70 минут и точный удар Зуси, чтобы забить «Сент-Луису» и оформить минимальную победу, а «Чикаго» и вовсе забил единственный победный гол «Лусвилл Сити» в дополнительное время.

Столкнулись с проблемами «Филадельфия» и «Сан-Хосе». Первые так и не смогли взломать оборону «Рочестер Райнос» и выиграли лишь в серии пенальти. «Эртквейкс» по ходу встречи проигрывали 0:2 «Сакраменто», но дубль опытного Вондоловски, оформленный за пять минут, перевел игру сначала в дополнительное время, а затем в серию пенальти, в которой точнее оказался «Сан-Хосе».

В заключительном матче состоялся матч с самой громкой афишой 4-го раунда Кубка. Действующий победитель турнира «Сиэтл» сложил свои полномочия уже на ранней стадии, проиграв дома «Портленду». В начале первого тайма «Тимберс» вышли вперед благодаря голу Валери, но форвард «Саундерс» Мартинс сравнял счет и перевел игру в дополнительное время. «Портленд» усилиями Уоллоса и Уррути забил еще дважды и выбил из Кубка США действующего победителя (1:3).

Все результаты первого игрового дня 4-го раунда US Open Cup:

«Филадельфия» (MLS) — «Рочестер Райнос» (USL) – 0:0, 3:1 по пенальти;

«Нью-Йорк Ред Буллс» (MLS) — «Атланта» (NASL) – 3:0 (Сэм, 7 -1:0, Зюбар, 15 – 2:0, Дэвис, 70 – 3:0);

«Спортинг Канзас-Сити» (MLS) — «Сент-Луис» (USL) – 1:0 (Зуси, 70);

«Чикаго» (MLS) – «Луисвилл Сити» (USL) – 1:0 (Амариква, 115 – 1:0);

«Даллас» (MLS) – «Оклахома Сити Энерджи» (USL) – 4:1 (Тексейра, 21 – 1:0, Барриос, 34 – 2:0, Барриос, 36 – 3:0, Тексейра, 51 – 4:0, Кониг, 81 – 4:1);

«Колорадо» (MLS) – «Колорадо-Спрингс Свитчбэкс» (USL) – 4:1 (Баджи, 26 – 1:0, Гринспан, 32 – 2:0, Серна, 65 – 3:0, Бёрт, 90 – 3:1, Серна, 90 – 4:1);

«Реал Солт-Лейк» (MLS) – «Сиэтл Саундерс 2» (USL) – 2:1 (Гарза, 45+4 – 0:1, Плата, 63 – 1:1, Моралес, 71 – 2:1);

«Cан-Хосе» (MLS) – «Сакраменто Репаблик» (USL) – 2:2, 6:5 по пенальти (Лопес – 0:1, Климента, 54 – 0:2, Вондоловски, 74 – 1:2, Вондоловски, 79);

«Cиэтл» (MLS) – «Портленд» (MLS) – 1:3 (Валери, 48 – 0:1, Мартинс, 79 – 1:1, Уоллос, 100 – 1:2, Уррути, 116 – 1:3).

Источник: MLS Rus