Tribuna/Бокс/Блоги/MMA\UFC/🍺 Тяжеловес UFC после побед пьет пиво из кроссовки. Это австралийская традиция: ботинок должен быть чужим, а еще туда плюют

🍺 Тяжеловес UFC после побед пьет пиво из кроссовки. Это австралийская традиция: ботинок должен быть чужим, а еще туда плюют

Блог — MMA\UFC
Автор — Tribuna.com
20 августа 2021, 23:12
2
🍺 Тяжеловес UFC после побед пьет пиво из кроссовки. Это австралийская традиция: ботинок должен быть чужим, а еще туда плюют

Туиваса – мастер нокаутов.

Тай Туиваса – австралийский тяжеловес UFC, который любит и умеет вырубать. Ему всего 28, он провел 15 боев и одержал 12 побед (11 – досрочно). Из-за трех поражений подряд Туивасу списали, но он исправил ситуацию: дважды оформил яркие нокауты, а 10 июля на UFC 264 уничтожил бывшего американского футболиста Грега Харди.

Толстого и приземистого Туивасу сравнивают с новозеландским ветераном Марком Хантом – оба бойца похожи на безобидных панд, но в кулаках прячут две связки с динамитом. Сломавшийся Конор затмил сумасшедший нокаут Туивасы, а жаль – на другом турнире он мог стать украшением вечера.

Тяжеловесы в первом же раунде устроили дикий размен, который закончился глухим нокаутом: Туиваса пропустил удар и пошатнулся, но на ватных ногах умудрился вырубить Харди, который рухнул на канвас.

Австралиец умеет ярко нокаутировать, но еще лучше – праздновать победы. Именно это принесло ему славу в UFC: после побед он наливает пиво в ботинок (который часто снимает с ноги зрителя) и заливает жидкое золото прямо в горло.

Не стал исключением и триумф над Харди:

Туиваса уже проделывал ритуал несколько раз – и прославился в сети:

Это стало поводом для шуток : австралийский чемпион в полулегком весе Александр Волкановски поддержал соотечественника и тоже отхлебнул из элегантной туфельки:

До этого ритуал проделал Исраэль Адесанья:

А Дональд Серроне выпил из ковбойского сапога под овации зрителей:

Туиваса заверяет, что пить из ботинка – это австралийская традиция под названием «шуи». Нокаутировав Харди, Тай оттянулся на полную и отведал из кроссовки фаната пиво, смешанное с соусом Дастина Порье (у бойца есть свой бренд). 

Получилось остро, но Тая не остановило: он продолжил пить из обуви фанатов, побратался с Хорхе Масвидалем, а выходя из клетки, отведал пиво из стаканчика фаната с верхнего яруса. 

Что именно пить – Туивасу тоже не особо волнует. Особо брезгливых просьба не читать: Туиваса считает, что самый лучший напиток в ботинке – это тот, в который кто-то плюнул.

Тай даже сожалеет, когда в напитке нет чужой слюны, а журналисту Ариэлю Хельвани предложил пописать в ботинок.

«Туиваса только что попросил мой ботинок, чтобы провести ритуал. Я сказал, что у меня нет алкоголя, и Тай ответил, что я могу пописать в него. Я спросил, делал ли он так до этого, и он ответил: «О, да». Я не дал ему свой ботинок», – написал журналист в твиттере.

Туиваса – не первый спортсмен, который пьет из ботинка после побед. Традицию завел австралийский гонщик Джек Миллер, который на этапе в 2016-м отхлебнул из ботинка шампанское. С тех пор такой ритуал проводит и Данэиль Риккардо – еще один австралийский пилот «Формулы-1».

Помимо привычки напиваться из ботинка, у Туивасы в жизни много интересного:

• У Тая есть 11 братьев и сестер. Сам он женат на сестре бойца UFC Тайсона Педро, с которым вместе ведет подкаст;

• Прозвище Туивасы – «Бам-бам». Он получил его в честь героя из «Флинстоунов» (того самого  – с дубиной);

• Боец победил Андрея Орловского и Стефана Штруве, но проиграл Сергею Спиваку и Благою Иванову;

• Туиваса занимался регби, но бросил, когда проиграл в покере 20 тысяч долларов. «В какой-то момент я искренне верил, что заработаю миллион долларов. Но когда я вышел, у меня ничего не осталось – даже денег на такси. Тогда я решил, что должен уйти из регбийной лиги, вернуться к семье и другому образу жизни», – вспоминал боец.

Туиваса мастерски нокаутирует соперников и умеет зажечь – такие люди нужны промоушену. Но пока его по-прежнему знают как парня, который пьет пиво из кроссовки. Впрочем, у 28-летнего тяжеловеса впереди много времени – и будет шанс проявить себя. 

Фото: REUTERS/Eric Gaillard; globallookpress.com/HOCH ZWEI/Pool/Andy Hone

Другие посты блога

Все посты