Tribuna/Бокс/Блоги/MMA\UFC/Тело пропавшей дочери бойца UFC нашли спустя месяц поисков. Подозреваемых чуть не отпустили под залог

Тело пропавшей дочери бойца UFC нашли спустя месяц поисков. Подозреваемых чуть не отпустили под залог

Блог — MMA\UFC
Автор — Tribuna.com
27 ноября 2019, 18:58
3
Тело пропавшей дочери бойца UFC нашли спустя месяц поисков. Подозреваемых чуть не отпустили под залог

Трагедия в семье Уолта Харриса.

24 октября пропала дочь топового тяжеловеса UFC Уолта Харриса – Аня Бленшерд. После этого боец отменил поединок против Алистера Оверима (который был запланирован на 7 декабря), Дэйна Уайт и Джон Джонс пообещали более 50 тысяч долларов за поимку преступников, а полиция думала, что девушка сама это организовала. Но главного подозреваемого задержали: Ибрагима Язиду судили несколько раз, а однажды он пытался убить полицейского.

С момента пропажи прошло 2 недели. Нашли сообщников похищения, а Язида едва не вышел под залог. Уолт вместе с супругой Анджелой выступал на телевидении, чтобы больше людей узнали о беде, но поиски закончились печально. 25 ноября был найден труп Ани.

***

14 ноября родители пропавшей девушки пришли на телевизионное шоу «Доктор Фил». Они просили о помощи и предположили, что преступление было спланировано, а организовал его кто-то из ближайшего круга Ани.

«В этом деле есть много бессмысленных вещей. Кажется, что это подстава», – сказал Уолт.

«Я чувствую, что если это подстроено, то теми, кто хорошо знал Аню. Этот кто-то будет скрываться вместе с преступниками», – добавила Анджела.

Адвокат Язиды Элайджа Бивер расценила появление семьи Харрис в шоу как попытку влияния на справедливое судебное разбирательство, после чего подала апелляцию на запрет залога для подсудимого. Также она посчитала, что для этого недостаточно улик, доказывающих причастность Язиды. А свидетель, который видел, как Ибрагим увозил девушку – врет.

«Они отправились к доктору Филу, который говорит с общенациональной аудиторией и потенциально портит мнение каждого присяжного в штате Алабама», – заявила Бивер.

Но суд все равно отклонил ее требования.

Власти и полиция штата Алабамы предположили, что Язид действовал не один.

«Мы продолжаем расследовать этот аспект и делаем все возможное, чтобы найти Аню, это наша цель. Мы всеми силами стремимся определить ее местонахождение», – заявил начальник полиции Оберна Лоуренс Дорси.

24 ноября поймали 35-летнего Антвея Фишера, которого ранее судили за разбойные нападения. Он был обвинен в похищении первой степени по делу Бленшерд и помещен в тюрьму округа Ли. В судебных протоколах указывалось, что он подвозил Язиду к заправке, где в последний раз видели Аню, и есть прямые доказательства его причастности.

Адвокат Фишера Эндрю Стэнли тут же выдвинул ходатайство с требованием установить для его клиента облигации на сумму 50 тысяч долларов. А так как обвинение не предоставило весомых аргументов задержания, у Антвея большие шансы выйти под залог.

«Это ходатайство было принято без каких-либо возражений со стороны государства», – сказал адвокат.

Но 25 ноября в округе Макон (Алабама) были найдены человеческие останки. Власти заявляют, что у них есть веские основания полагать, что они принадлежат Ане. Спустя несколько часов был пойман еще один подозреваемый – Дэвид Ли Джонсон-младший. Полиция с самого начала рассматривала его в качестве соучастника преступления, а когда они пытались найти его для допроса, Дэвид тщательно скрывался. Теперь Джонсон тоже заключен под стражу, а сумма залога за него – 7,5 тысяч долларов.

Ибрагим Язида предстал перед судом 20 ноября, но дело еще не закрыто. А Фишера и Джонсона будут судить 18 декабря в 9 часов утра. Родители девушки комментариев пока не давали.

Другие посты блога

Все посты