Tribuna/Бокс/Блоги/MMA\UFC/Первый свой профессиональный поединок Хабиб Нурмагомедов провел в одном из полтавских ресторанов

Первый свой профессиональный поединок Хабиб Нурмагомедов провел в одном из полтавских ресторанов

Вспоминаем дебют дагестанца в ММА.

Блог — MMA\UFC
24 октября 2019, 23:02
3
Первый свой профессиональный поединок Хабиб Нурмагомедов провел в одном из полтавских ресторанов

Нынешняя звезда UFC, действующий чемпион в легком весе Хабиб Нурмагомедов свой первый профессиональный поединок в смешанных единоборствах провел 13 сентября 2008 года в Полтаве, Украина.

Соперником Хабиба был боец из Азербайджана Вюсал Байрамов.

С первых минут боя можно было увидеть, что Вюсал Байрамов делал ставку на лоукики, и при этом из редка прощупывая соперника передней рукой. В свою очередь Хабиб Нурмагомедов выжидал подходящего момента для того, чтобы провести проход в ноги соперника, и такой момент настал. После того как Хабибу удалось перевести поединок в партер, он закрыл Байрамова в треугольник, но азербайджанец не сдался, в следствии чего потерял сознание. Таким образом, Хабиб Нурмагомедов примерно через три минуты после начала поединка одержал свою первую победу в профессионалах.

Следует отметить, что поединок проходил в рамках турнира "Лига чемпионов" организованным в Украине. Среди участников турнира были также будущие бойцы UFC: Азамат Гашимов, Рустам Хабилов и Алексей Олейник.

Интересным является тот факт, что поединок проходил в одном из полтавских ресторанов внутри, которого установили ринг, во дворе поставили раздевалки, постелили дорожки, чтобы бойцы выходили. На видео можно заметить витражи на окнах.

Хабиб Нурмагомедов некоторое время тренировался в Украине, и представлял клуб Combat Dobro из Полтавы.

Поэтому нет ничего удивительного, что дагестанец ещё несколько раз принимал участие в турнирах смешанных единоборств, которые были организованные в Украине.

Вот таким был дебют действующего чемпиона UFC в легком весе Хабиба Нурмагомедов, который был с привкусом Украины.

Другие посты блога

Все посты