Tribuna/Бокс/Блоги/MMA\UFC/Бывший чемпион UFC Веласкес дебютировал в профессиональном рестлинге. Это было круто!

Бывший чемпион UFC Веласкес дебютировал в профессиональном рестлинге. Это было круто!

Блог — MMA\UFC
Автор — Tribuna.com
5 августа 2019, 22:11
5
Бывший чемпион UFC Веласкес дебютировал в профессиональном рестлинге. Это было круто!

Кейн Веласкес теперь лучадор.

От редакции: вы находитесь в блоге «Рестлинг Поле». Если вам понравился пост, то поддержите автора плюсами и комментариями. Ему (и нам) будет приятно, и мы все будем чаще читать от него новые тексты.

В ночь с 3 на 4 августа в Мехико на шоу AAA TripleMania XXVII в профессиональном рестлинге дебютировал Кейн Веласкес – бывший чемпион UFC в тяжелом весе и некогда абсолютная доминанта этого дивизиона в смешанных единоборствах. После проигрыша Франсису Нганну за 26 секунд Веласкес все-таки решил пойти по стопам Ронды Раузи.

Рассказываем, как это было (спойлер – круто).

 

***

В мире не так много примеров удачных переходов бойцов MMA в профессиональный рестлинг. Из достойных за последние годы можно отметить разве что Джоша Барнетта (бывший чемпион UFC), который решил опробовать свои силы в про-рестлинге не ради славы, а ради собственного удовольствия, за что давно заслужил большой респект от деятелей индустрии. В последние годы в WWE была Ронда Раузи, но та сейчас взяла большой отпуск. Говорят, что она готовится стать матерью.

Но на днях произошел еще один дебют бойца смешанных единоборств на ринге про-рестлинга — Кейн Веласкес, настоящая легенда тяжелого веса. Скажем сразу: дебют превзошел ожидания многих людей, начиная от простых фанатов и заканчивая рестлерами. Кейн действительно выглядел потрясающе в этот вечер, но нам стоит поговорить обо всем по порядку.

В первую очередь поищем причины такого решения.

Думаю, ни для кого не секрет, что Кейна давно замучили старые повреждения, включая травму колена. Профессиональный рестлинг — это всегда отличный вариант для продолжения спортивной карьеры для бойцов MMA. Например, Брок Леснар после истории с дивертикулитом и завершением первого забега в UFC вернулся в WWE, и вот уже восьмой по счету год выбивает из них ограниченный график выступлений, проводя примерно по десять матчей в году, что в десять раз меньше, чем у всего остального ростера организации, а в свободное время отстреливает лосей у себя на ранчо в Канаде, да кайфует на диване в свое удовольствие.

Веласкес постепенно готовит почву для полноценного перехода в профессиональный рестлинг. Все-таки травмы, полученные в октагоне, дают о себе знать, да и пенсионный по меркам MMA возраст уже подходит. Кто-то не может жить без MMA и после UFC идет в Bellator бить мешков, кто-то пробует себя в кино, но есть и те, кто уходят в рестлинг. В отличие от той же Ронды Раузи, Кейн решил пойти в про-рестлинге совершенно по другому пути. Он мог спокойно набрать номер главы WWE Винса МакМэна или же брякнуть Трипл Эйчу с предложением о сотрудничестве. Но Веласкес выбрал другой сценарий — Кейн решил отдать дань уважения мексиканскому луча-либре, поэтому свою карьеру в про-рестлинге он начал в местном промоушене AAA, который наряду с организацией CMLL – лидер в стране.

Луча-либре в Мексике — это целая культура. Мне тяжело проводить любые параллели, но рестлинг в Мексике – это большая часть жизни каждого мексиканца, как футбол для бразильца или же хоккей с шайбой для канадца. В одном из интервью Кейн признался, что следит за рестлинг-бизнесом и с самого детства любит луча-либре. Поэтому можно быть уверенным в том, что Веласкес решил это сделать в том числе и для себя.

Началась эта история еще больше года назад. Веласкес провел несколько тренировок по рестлингу в подготовительном центре WWE во Флориде, и многие в тот момент начали говорить о том, что он готовится для выступлений в главной мировой рестлинг-организации.

Ожидания закончились в марте этого года, когда AAA на пресс-конференции, посвященной центральному шоу года TripleMania XXVII, объявили о подписании контракта с Кейном Веласкесом. Многие тогда заговорили о том, что он собрался заканчивать карьеру в MMA, сам же Кейн заверил, что собирается совмещать выступления.

Вскоре после того, как Веласкес оставил подпись в контракте, он отправился в Калифорнию на тренировки к независимому рестлеру по имени Винни Массаро. Вот тогда и пошли вести о том, что Кейн чувствует себя отлично и способен выдавать крутые вещи на ринге. Так или иначе, больное колено давало о себе знать, поэтому тренировки дались ему очень тяжело. И несмотря на то, что ему уже 37 лет, тренер увидел в нем большой потенциал для работы на больших сценах.

Наступил день шоу TripleMania XXVII. Чтобы вы понимали, TripleMania — одно из главных рестлинг-событий в Мексике, которое проводится каждый год. Местный ажиотаж здесь всегда на очень высоком уровне. Люди не столько ждали схватки Голубого Демона-младшего против Доктора Вагнера в поединке «маска против волос», сколько дебют Веласкеса в луча-либре.

Кейн, как и ожидалось, выступил в маске, приняв участие в командном матче три на три. Он объединился в команду со звездой AEW Коди Роудсом и Психо Клоуном, чтобы противостоять Киллеру Кроссу, Техано-младшему и Таурусу.

 

Многие, включая меня, думали, что Кейн сейчас выйдет, потолкается, возможно применит ударную технику с элементами MMA, но, он умудрился с ходу крутануть чертову хурриканрану, отчего вся арена в Мехико встала на уши!

Мэтт Джексон, член команды The Young Bucks из организации AEW, подчеркнул, что раздевалка зааплодировала, когда увидела акробатические приемы в исполнении Веласкеса, потому что немногие ожидали такой прыти от новичка. Кейн действовал так, будто бы отроду лучадор. Шутки шутками, но, видимо, луча-либре действительно в крови у каждого мексиканца. Веласкеса похвалил целый ряд рестлеров, а также Дэниель Кормье (чемпион UFC и партнер Веласкеса по команде American Kickboxing Academy), который давно фанат рестлинга.

На одной хурриканране дело не закончилось. Далее в течение матча Веласкес использовал различного рода суплексы и панчи. Люди на арене пришли на праздник, и чтобы порадовать народ, матч закончил именно Кейн, который провел на сопернике победный захват Кимуры.

На своем веку я видел целый ряд дебютов бойцов MMA в про-рестлинге и зачастую это смотрелось невнятно. Но это точно не касается Кейна Веласкеса, который отнесся к дебюту в новом для себя деле с большим профессионализмом и уважением. Человек мог оказаться сразу в WWE больше года назад, но решил отдать дань уважения национальным традициям и помочь местным промоутерам в Мексике, начав свой путь с луча-либре.

Возможно, Веласкеса осудят некоторые поклонники MMA, которые ждут от него больше выступлений в октагоне, но шоу TripleMania XXVII стало тем самым вечером, когда боец смешанных единоборств смог украсть сердца фанатов рестлинга и заработать уважение от всего рестлинг-сообщества, а такое случается довольно редко.

На этом выступления Веласкеса в рестлинге и конкретно в мексиканском AAA не закончены. Матчи с его участием ожидаются на шоу в «Мэдисон-сквер-гарден» 15 сентября, а также на событии в Лос-Анджелесе 13 октября. Если у Кейна дела пойдут хорошо, то он может попробовать себя в американском WWE или же новом проекте AEW. Также его можно ожидать в Японии, куда раньше часто заезжали бывшие бойцы MMA.

Пожалуй, это действительно самый яркий и удачный переход из ММА в рестлинг за последние годы.

Талантливый человек — талантлив во всем.

 

Другие посты блога

Все посты