Tribuna/Бокс/Блоги/MMA\UFC/Камерунскому бойцу потребовалось 1203 секунды для 8 нокаутов в UFC. Его не остановить?

Камерунскому бойцу потребовалось 1203 секунды для 8 нокаутов в UFC. Его не остановить?

Блог — MMA\UFC
Автор — Tribuna.com
30 июня 2019, 11:53
4
Камерунскому бойцу потребовалось 1203 секунды для 8 нокаутов в UFC. Его не остановить?

Теперь он вырубил Дос Сантоса.

Франсис Нганну уничтожает тяжелый дивизион UFC. Ничего нового, но за последние два боя от его ударов упали два бывших чемпиона организации – Кейн Веласкес и Джуниор Дос Сантос. Бразилец рухнул в первом раунде как раз минувшей ночью, на турнире в Миннеаполисе. На эти бои у Нганну ушло менее двух минут, а общая статистика камерунского бойца пугает.

После UFC on ESPN 3 он снова хочет подраться за титул – и вполне заслуженно. Кормье и Миочичу стоит бояться?

Нганну-скорострел

Франсис пришел в UFC в 2015-м. Лишь для первых двух побед ему потребовалось больше одного раунда: Луис Энрике Барбоса де Оливейра упал во втором отрезке через 2 минуты и 53 секунды, а Кертиса Блэйдса сняли врачи после 10 минут боя. Больше Нганну своим соперникам столько роскоши не позволял и уезжал на афтепати очень быстро.

Франсис чуть не убил в клетке трех (!) бывших чемпионов UFC – Андрея Орловского, Веласкеса и теперь Дос Сантоса. Дольше всего он возился с Орловским – полторы минуты.

За минуту и 42 секунды боя против Нганну голова еще одного страшного ударника – бывшего чемпиона Strikeforce, Dream и K-1 Алистера Оверима – чуть не отправилась в стратосферу. До этого голландец говорил, что рекордно сильный удар Нганну, который тот установил на тренажере в UFC Perfomance Institute – фальшивка.

После скальпа Джуниор Дос Сантоса в активе Франсиса 8 нокаутов в UFC. На все у него ушло 1203 секунды. Это всего один титульный бой плюс раунд.

Что делать, если ты оказался перед Нганну

Бежать. Но один мастер-класс противоракетной тактики от Франсиса все-таки был: когда он получил титульник против Стипе Миочича.

Нганну – не самый выносливый боец. База бокса в совокупности с нереальной силой – круто, но Франсиса можно затаскать в борьбе, что и сделал Миочич. Решениями камерунец ни разу не выигрывал, а вот все три поражения он потерпел как раз таким способом. Две важные поправки: даже в пятом раунде, когда Нганну толком стоять не мог, он парочкой ударов едва не выключил Стипе свет. То есть Франсис опасен абсолютно всегда.

Второй проигрыш в UFC у него был от Деррика Льюиса, сразу после Миочича. Но тогда у Нганну были чисто психологические проблемы: он вообще боялся идти вперед, расходовать энергию и за 15 минут боя нанес 11 ударов (0% точных), в то время как Льюис ударил 20 раз и однажды попал. Это был второй антирекорд UFC по общему количеству ударов в поединке.

После победы над Дос Сантосом на UFC в Миннеаполисе Нганну попросил у Дэйны Уайта титульник. Пояс будет стоять на кону 17 августа: на UFC 241 Даниэль Кормье и Миочич сойдутся в реванше, а победитель наверняка не избежит Нганну.

В играх групповой стадии в командных видах спорта некоторые клубы или сборные специально проигрывают, чтобы в плей-офф не угодить на сильного соперника. Конечно, титульник UFC – не совсем тот случай, но Кормье или Миочич рискуют попасть под жуткие удары, хотя оба и круто умеют бороться.

Фото: REUTERS/USA TODAY USPW

Другие посты блога

Все посты