Tribuna/Бокс/Блоги/MMA\UFC/Конор нахваливает свое джиу-джитсу. Он взялся за борьбу всерьез

Конор нахваливает свое джиу-джитсу. Он взялся за борьбу всерьез

Блог — MMA\UFC
Автор — Tribuna.com
27 февраля 2019, 09:22
2
Конор нахваливает свое джиу-джитсу. Он взялся за борьбу всерьез

Даже думает поучаствовать в турнире по грэпплингу.

Конор Макгрегор в последнее время успешно освоил эпистолярный жанр – ирландец публикует в инстаграме отличные лонгриды.

Во вторник ирландец выкатил эссе про грэпплинг. Конор настаивает: теперь у него с борьбой полный порядок. Макгрегор не только рассуждал о своей работе в партере, но и всячески нахваливал своего тренера по джиу-джитсу и спарринг-партнера Диллона Дэниса. Конор доходчиво объяснил, почему Диллон гораздо круче, чем многие думают.

В 25 боях у Макгрегора только одна победа приемом – в 2012-м ирландец задушил Дэйва Хилла. При этом абсолютно все четыре поражения Конора случилось в партере. Но, похоже, экс-чемпион UFC теперь уверен, что этого больше никогда не повторится.

“Разыграли партию в шахматы человеческого тела с мастером современного джиу-джитсу Диллоном Дэнисом. Он настоящий Бизон.

Никогда не думал, что 90-килограммовый Бизон может настолько искусно и неумолимо добираться до человеческих конечностей. У него тело Бизона и движения змеи. Техника Диллона – это сложнейший пазл для любого бойца из любого веса.

Современное джиу-джитсу – это игра, которая завораживает меня. Многим нравится говорить о моем молодом друге Диллоне без должного уважения, а ведь он чемпион мира по БДД.

Он выиграл свой дебютный бой в ММА коварным и жесточайшим скручиванием стопы. Вы точно никогда не видели ничего подобного. Он заставляет соперников корчиться от мучительной боли, разрывая в лоскуты связки их конечностей. Современное джиу-джитсу – очень жестокая игра. И сейчас она меняет смешанные единоборства.

Говорите, что хотите – если вы, конечно, можете разговаривать, когда вам оторвали конечности. Вам ничего больше и не остается, кроме болтовни. Диллон опасен для любого соперника в мире.

Спасибо тебе за сегодняшний спарринг, брат. А вы хотели бы увидеть его продолжение? Как насчет самого масштабного и прибыльного грэпплинг-ивента в истории? Хотели бы увидеть нас с Диллоном там против самых жестоких ребят? Я вернул прежний голод. Жизнь хороша».

Продолжил Конор мысль уже во втором тексте, но дальше говорил уже только о себе.

“Я продолжаю работать над искусством своей атаки, как можно видеть из этой подборки. Свободная рука прорывается через защиту, чтобы сделать захват, соперник на крючке, но тут все соскакивает – и позиция потеряна. Но я собираюсь и продолжаю строить дальше. Ибо я – кирпичная стена. Мои техника проходов и способность усиливать атакующее давление прогрессируют.

До начала последнего лагеря я очень интенсивно работал над атакующим грэпплингом – и это дало результат. Я стал чаще ловить спарринг-партнеров на болевые и удушающие. Теперь я абсолютно уверен в своей атаке. Я могу провести весь спарринг, защищаясь со спины. Готов к любой дистанции, к работе в любой зоне и позиции. Готов наказывать, если соперник забыл про шею, и выигрывать любую позицию.

Я всегда рву на части то, до чего смог дотянуться. По некоторым причинам прошлый лагерь я построил больше на идеях защитного грэпплинга. Я учился искусству обезвреживать соперника. Анти-грэпплинг. Бегство. Я проявил неуважение к своим навыкам в атаке и стал просто другим человеком. Я позволил постороннему влиянию поменять мой образ мышления. Я могу вытащить мертвую лошадь из канавы, обхватив ее за голову, но почему бы вместо этого не взять ее за шею?

Почему я должен думать только о том, как обезвредить соперника? Почему должен только пресекать и избегать? Я не знаю, что это было, но это был не я. Теперь мой разум снова чист. Я не повторю этих ошибок снова.

Я просто разорву этих парней на части – одного за другим. Просто наблюдайте».

Следующий бой Макгрегора предположительно пройдет в июле против Дональда «Ковбоя» Серроне.

Устанавливайте приложения Бокс Украины+ Tribuna.com для iOS и Android. Будьте в курсе последних событий в мире бокса!

Другие посты блога

Все посты