Tribuna/Бокс/Блоги/MMA\UFC/Альдо не против встретится с МакГрегором еще раз, но теперь в легком весе

Альдо не против встретится с МакГрегором еще раз, но теперь в легком весе

Прошлая встреча очень быстро вошла в историю.

Блог — MMA\UFC
5 февраля 2019, 16:18
Альдо не против встретится с МакГрегором еще раз, но теперь в легком весе

Прошлая встреча очень быстро вошла в историю.

На днях Жозе Альдо победил техническим нокаутом Ренато Мойкано во втором раунде в рамках UFC Fight Night 144. Бразилец покинет ММА в конце этого года и до завершения карьеры планирует провести три боя. Но будучи главным претендентом на пояс в полулегком весе, Жозе не горит желанием идти за трофеем. Для него финальные три шоу при своих фанатах важнее завоеванных наград.

После победы, Альдо заявил, что не против встретится с Конором МакГрегором еще раз. Прошлый их поединок закончился крайне быстро: ирландец пробил навстречу на 13-й секунде первого раунда, и бразилец оказался в нокауте. Самая быстрая досрочная победа в истории UFC.

Турниры UFC в Бразилии – просто супер

События, которые организовывает UFC в Бразилии великолепны. Интересные поединки, сумасшедшие празднования побед от самых бойцов и, конечно же, фанаты. Арены собираются под завязку, а поддержке фанатов удивился даже МакГрегор:

 «Что за невероятная атмосфера в Бразилии! Я бы с удовольствием выступил для горячих бразильских болельщиков. Я был очень близок к тому, чтобы в прошлом году провести бой в Рио – это было почти решено. Может быть, в следующий раз!»

Альдо же, главный любимчик местной публики. После недавней победы Жозе перепрыгнул через сетку и побежал в объятья фанатов. Кайфонули от этого все: от ESPN до бывшего соперника бразильца. «Альдо – король Рио», – написал ESPN в своем твиттере, но Макс Холлоуэй, дважды побеждавший Жозе, их поправил: «Не просто король Рио, а король всей Бразилии. Король защит титула (он семь раз защищал пояс до поражения Конору – прим.). Поздравляю, Жозе! Только любовь тебе, мой братишка!».    

А теперь представьте сколько людей можно будет собрать в Рио на реванше Альдо против МакГрегора. Ох!

Категория будет другой

Единственное условие Жозе – он не хотел бы встречаться с ирландцем в полулегком весе:

«Для меня было бы здорово провести реванш с Конором. Не знаю, мог ли такой бой пройти в Рио – до меня эта информация не дошла. Было бы здорово подраться в легком весе – мне не пришлось бы страдать во время весогонки. Думаю, это был бы отличный бой»

Конор хочет бой в Рио, Альдо готов встретится в его весовой категории. Кажется, все складывается для огненного реванша уже ближе к зиме.

Другие посты блога

Все посты