Tribuna/Бокс/Блоги/MMA\UFC/WWFC 13 в киевском Дворце Спорта. Масштабы растут

WWFC 13 в киевском Дворце Спорта. Масштабы растут

Всего состоялось десять поединков, посмотреть на которые пришли несколько тысяч зрителей, заполнивших трибуны Дворца Спорта.

Блог — MMA\UFC
18 декабря 2018, 10:00
WWFC 13 в киевском Дворце Спорта. Масштабы растут

15 декабря, в Киеве прошел турнир по смешанным единоборствам WWFC 13. Всего состоялось десять поединков, посмотреть на которые пришли несколько тысяч зрителей, заполнивших трибуны Дворца Спорта.

Среди приглашенных гостей были, как и фанаты ММА, так и селебритиз. Интерес к WWFC ежегодно растет, что и подтверждает 28 место в мировом рейтинге промоушена ММА, согласно статистическим данным портала mma-oracle.com.

В титульном бою уроженец Батуми, а ныне одессит Роман Долидзе, защитил свой чемпионский пояс. Боец в ярком поединке отправил в нокаут претендента из Польши Михала Пастернака. Несмотря на то, что Роман Долидзе опытный борец, поединок проходил в основном не в партере, а в стойке. Поначалу это было на руку поляку, но со временем он начал сдавать позиции, а в третьем раунде не успел среагировать на зрелищный удар Романа с разворота. Как итог, Долидзе блестяще защитил титул и продлил свою победную серию в ММА до шести боев.

Порадовал болельщиков и украинец Игорь Потеря, правда, заставив при этом поволноваться, так как выиграл поединок лишь раздельным решением судей. Соперником Игоря был Фелипе Нсуе, который в своей карьере чаще проигрывал. В этом поединке испанец выдал неплохой старт, но Потеря в последнем раунде как следует обработал Нсуе, который к тому времени изрядно устал.

Самая яркая развязка получилась в поединке Магомеда Озниева из Австрии и бразильца Фелипе да Силвы Майя. Последний, находясь не в самой выгодной позиции, с помощью удушающего приема смог заставить соперника сдаться. После победы Фелипе упал и не смог самостоятельно подняться на ноги. Публика была в шоке. Из гексагона победителя унесли на носилках.

Увы, первое поражение в карьере потерпел украинец Руслан Хажмурзаев. Он уступил французу Моктару Бенкаси.

Зато в единственном женском поединке вечера не разочаровала украинка Алиса Данюк. С помощью болевого приема она заставила сдаться Хару Димитрулу из Греции.

Бойцовское шоу для ценителей смешанных единоборств однозначно удалось. Тем более, что кроме самих поединков болельщиков также ждали яркие активности от титульного партнера WWFC – Parimatch.

Также зрителей порадовали выступления украинских звёзд: гимн в сопровождении MamaRika и громкое шоу от группы HighScore. Не остались без внимания и YARMAK, Николай Тищенко, Жан Беленюк и другие селебрети. ММА нашел свою публику и в Украине. 

Результаты всех поединков WWFC 13 (победители указаны первыми)

Роман Долидзе (Украина) – ТКО 3 – Михал Пастернак (Польша)

Игорь Потеря (Украина) – SD – Фелипе Сальвадор Нсуе Айиугоно (Испания)

Фелипе да Силва Майя (Бразилия) – SBM 2 – Магомед Озниев (Австрия)

Моктар Бенкаси (Франция) – ТКО 2 – Руслан Хажмурзаев (Украина)

Морган Шарриер (Франция) – D (ничья) – Марко Ковачевич (Швейцария)

Али Хусейнов (Украина) – SBM 2 – Александру Инсурацел (Молдова)

Алиса Данюк (Украина) – SBM 1 – Хара Димитрула (Греция)

Денис Бондарь (Украина) – КО 1 – Игорь Гончаров (Харьков, Украина)

Эдуард Лазаревич (Беларусь) – MD – Рабиль Сабирли (Украина)

Алексей Полищук (Украина) – UD – Владислав Семенцов (Украина)

Другие посты блога

Все посты