Tribuna/Бокс/Блоги/MMA\UFC/Четкое граффити, на котором Хабиб ломает Конора

Четкое граффити, на котором Хабиб ломает Конора

Блог — MMA\UFC
Автор — Tribuna.com
12 октября 2018, 11:02
3
Четкое граффити, на котором Хабиб ломает Конора

Автор был так рад поражению ирландца, что управился за два дня.

Турку Мохаммеду Эмин Туркмену 33 года, граффити он занимается больше 20 лет. Им же и зарабатывает – разрисовывает стены для местных брендов. На улицах Стамбула его знают по прозвищу MET. Он восхищается Хабибом Нурмагомедовым и не любит Конора, поэтому сразу после их поединка принялся за новое граффити. Получилось невероятно круто.

Мы пообщались с Мохаммедом о его работе.

О граффити

На работу ушло два дня. Я хотел закончить максимально быстро – до такой степени меня вдохновила победа Хабиба. Обычно краски на подобную работу уходит на тысячу долларов, но я потратил полторы-две. Это граффити было очень важным для меня.

Сама культура граффити популярна в Турции, но в некоторых местах рисовать нельзя – накажут. Эта работа нарисована в Стамбуле на не самой приметной стене одной из улиц. Пока я рисовал, люди спрашивали: «Это Хабиб?». Все выходили из машин и хвалили меня за работу.

О Хабибе и Коноре

Хабиб – очень талантливый и уважительный спортсмен. Он против трештока и прочих недостойных вещей. Для него семья, религия и уважение к другим важнее чемпионского пояса. А Конор заслужил избиение, мы были рады его поражению. Мы не спали до самого утра, чтобы увидеть бой, и он того стоил.

Возможно, трешток важен для ММА, но нельзя выходить за рамки, тем более когда напротив тебя сидит мусульманин. Мусульмане не любят, когда над их религией потешаются. Конор – очень неуважительный и высокомерный. Он больше треплется, чем делает. Поэтому моя работа называется «Болтай поменьше» («Don’t talk too much»).

* * *

Думаю, если Хабиб узнает о моем граффити, то поблагодарит меня, ведь он очень скромный. Но для меня это не так важно. Я просто хотел отблагодарить его за то, что он избил Конора и осчастливил нас. Но если Хабиб когда-нибудь приедет в Стамбул, я бы очень хотел сфотографироваться с ним на фоне своей работы. Я бы запомнил это на всю жизнь.

Другие посты блога

Все посты