Tribuna/Футбол/Блоги/Футбол и люди/Важное напоминание для Динамо и его президента

Важное напоминание для Динамо и его президента

Пора действовать.

Автор — Миша Тэ
15 декабря 2019, 11:39
12
Важное напоминание для Динамо и его президента

После очередного неудачного матча и вылета киевского Динамо из Лиги Европы прошло несколько дней - эмоции слегка улеглись, истерика и паника отступили (но они все еще рядом и готовы в любой момент выскочить из-за угла!), и теперь можно спокойно поговорить о том, что произошло и - самое главное - что делать дальше.

Хотя, если говорить по-честному, ничего вопиющего не случилось. После отставки Сергея Реброва Динамо с каждым годом играет все хуже и хуже, и итоговое третье место в посредственной лигоевроповской группе - вполне логичный итог. И мне было откровенно смешно читать и слушать тех, кто еще в начале сезона, сразу после жеребьевки, когда Динамо достались "невнятные" Копенгаген, Мальме и Лугано, были уверены, что киевляне выйдут в плей-офф без особого напряга. Увы, в 1/8 финала Динамо не будет. Там нет команд, которые хуже Копенгагена и Мальме и которые не могут ни разу выиграть у Лугано.

Перечислять причины провала бессмысленно. Но мимо одного момента я все-таки не могу пройти. Это всего лишь общее впечатление, возможно, обманчивое....В общем, есть подозрение, что Динамо плохо тренируется. Звучит чересчур банально, что значит "плохо тренируется"? А вот так, пришли, побегали, постучали по мячу, сходили в душ - а дальше, кто куда. Кто-то домой, кто-то к друзьям, кто-то шерстить соцсети, кто-то за новыми шмотками. На самом деле, и это не так важно, если бы они максимально выкладывались на тренировках. А этого, я думаю, нет. И не будет, пока команду тренирует очередной человек из системы.

Поэтому вывод здесь может быть только один - нужен иностранный тренер. Хотя бы ради того, чтобы команда начала тренироваться по-другому. И дело не только в отношении. Динамо нужна другая система тренировок, другой взгляд на многие вещи. Яркий пример - Заря. Виктор Скрипник только по паспорту украинец, если же говорить о его тренерском мышлении - тут он явно иностранец, человек с другими взглядами, подходами. В таком тренере нуждается и Динамо. И его, конечно же, не будет. Алексей Михайличенко, во-первых, и сам не уйдет, а, во-вторых, в клубе им довольны, все-таки старается человек, переживает.

И все же я напомню про ЭТОТ ТЕКСТ: Луи ван Гал - идеальный тренер для Динамо

Написан сразу после увольнения Александра Хацкевича и вылета из Лиги чемпионов. Динамо нужно спасать в глобальном смысле, наконец-то направив клуб в современное футбольное русло. И, если что, покажите эту заметку Игорю Михайловичу Суркису, ну а вдруг он рискнет.p.s. Уверен, Михайличенко не заикнется об отставке даже в случае неудачного результата в матче с Десной.

Лучшее в блогах
Больше интересных постов