Tribuna/Футбол/Блоги/Супер/Легионеры донецкого Металлурга задававшие тон времен Селюка. Часть первая

Легионеры донецкого Металлурга задававшие тон времен Селюка. Часть первая

Некоторые их не любили, некоторые смотрели с интересом на экзотических парней неспособных отдать пас, но они приковывали внимание к себе болельщиков. Итак начнем!

Блог — Супер
Автор — utsutsutsu2011
11 декабря 2013, 13:29

1. Аилтон - форвард. Национальность - Бразилия.

Известный нападающий сделавший себе блестящую карьеру в Германии в таких клубах как Шальке и Вердер на заре карьеры поехал покорять Украину и принял предложение донецкого Металлурга. Ни для кого не секрет, что от Аилтона ожидали град голов в ворота соперников, но на деле оказалось, что несоблюдающий режим бразилец с приличным лишним весом лишь смешил своим внешним видом защитников команд соперников. В итоге форвард скитался по самым провинциальным командам, но даже там успеха не снискал.

2. Георгий Деметрадзе - форвард. Национальност - Грузия.

Яркий нападающий! В какой бы команде он ни был везде Деметрадзе забивал неприличное количество голов, реализация у этого нападающего была равна 100% и он был настоящим любимцем донецкой публики. Но все таки, после донецкого Металлурга у Георгия результативность пошла на спад, но в целом у него выдалась блестящая карьера!

3. Эрол Булут - полузащитник. Национальность - Турция.

Турецкий полузащитник никого не удивил своим приходом в стан донецкой команды, учитывая непрерываемый потом иностранных футболистов Металлург, но в целом Булут очень хорошо зарекомендовал себя, грамотно прерывал атаки соперников читая их игру и удачно начинал атаки своей команды. Тем непонятнее действия руководства дончан отпустивших Булута на свободный трансфер, а там уже парень перебрался в не слабый греческий чемпионат и там сделал себе дловольно неплохую карьеру.

4. Вильям Боавентура - фланговый защитник. Национальность - Бразилия.

Этот футболист оставил по себе самые хорошие впечатления, более того он был лидером дончан. Все помнят как этот игрок совершал рейды к воротам соперников и своими прострелами ни раз заставал врасплох соперников. Особенно ударной игра этого футболиста была в матчах с Шахтером и Динамо, где игрок делал посмешищем вменяемых ему оппонентов и попросту разрывал фланги грандов независимо от результатов. Поэтому неудивительно, что игрок перешел в Кубань и там так же ударно провел год играя в основе. Впоследствии Боавентура перешел в АПОЭЛ и пофеерил с ним в Лиге чемпионов, попутно макнув в грязь лицом Шахтер, Зенит, Порту и Лион. Спустя некоторое время завершил карьеру, но безусловно можно констатировать то, что футболист был очень яркий и мог бы спокойно заиграть в составе какой нибудь приличной команды.

5. Санни Эке Кингсли - нападающий, атакующий полузащитник. Национальность - Нигерия.

Два года проведенных Кингсли в составе Металлурга оставили в целом положительное впечатление о нем, парень явно тяготел к флангам и своей взрывной скоростью часто оставлял в дураках своих опекунов и терроризировал оборонные редуты соперников. Кингсли был основным и очень ярким футболистом в составе дончан и тем непонятнее его дальнейший статус свободного агента и возвращение обратно в чемпионат Кипра откуда он и пришел. Как говорится руководство донецкого Металлурга в который раз провело свою непонятную политику, понятную лишь им самим.

Продолжение следует...

Другие посты блога

Фил Джонс - лучшее
30 января 2014, 17:24
1
Дедушка Тициано
12 декабря 2013, 13:37
1
Днепр и их махинации 2
31 октября 2013, 17:29
Днепр и их махинации
7 октября 2013, 10:54
3
Все посты