Tribuna/Футбол/Блоги/FCMZ-онлайн/Андрей Демченко: «Хотели реабилитироваться за игру с «Днепром»

Андрей Демченко: «Хотели реабилитироваться за игру с «Днепром»

Наставник «Металлурга» U-19 прокомментировал победу своей команды над «Таврией», а также рассказал о ходе обучения на тренерских курсах центра лицензирования ФФУ.

Блог — FCMZ-онлайн
Автор — Дмитро Горін
12 апреля 2013, 14:18
3

Андрей Демченко: "Хотели реабилитироваться за игру с "Днепром"

Наставник "Металлурга" U-19 прокомментировал победу своей команды над "Таврией", а также рассказал о ходе обучения на тренерских курсах центра лицензирования ФФУ.

- "Таврия" - серьёзный соперник, идёт на первом месте в группе, я хорошо знаю её старшего тренера Алексея Антюхина. Тем не менее, сегодня мы хотели реабилитироваться за игру с "Днепром", к которой подошли с лёгкой несобранностью. На этой неделе постарались плодотворно поработать, как следует настроить команду. Думаю, это получилось, - отметил Андрей Анатольевич. - Установка у нас одна - играть в футбол, который нравится зрителям и самим футболистам. Никто не спорит, есть много "черновой" работы, но, самое главное, это красочный, интересный, хитрый и умный стиль футбола, от которого мы не отходим ни на шаг.

- Очень быстро две жёлтые карточки заработал Максим Запорожец... - Это негативный момент. Выходя на замену, футболист должен усиливать игру. А то, что произошло - это недостаток серьёзности и концентрации. Будем работать над дисциплиной.

- В сегодняшней игре уже успели что-то воплотить из программы обучения на тренерских курсах, куда вы зачислены вместе с Алексеем Антюхиным? - Оттуда уже привёз много интересных вещей. Была у нас лекция бельгийского специалиста, практическое занятие. Основные тезисы законспектировал. Пока не всё получается воплотить на должном уровне, но, уверен, всё ещё впереди.

- Какова программа обучения? - Пока я прошёл только первую сессию, всего их пять. Пятая - это, собственно, защита диплома. По её результатам выпускники получают комплексную тренерскую лицензию "А+В". Полагается она для футболистов, более пяти лет выступавших в высшей лиге или же отыгравших там более ста матчей.

 

Лучшее в блогах
Больше интересных постов

Другие посты блога

Андрею Сахневичу - 24!
17 апреля 2013, 17:23
#Respect
16 апреля 2013, 20:12
Сергею Зайцеву - 40 лет
13 апреля 2013, 10:36
1
Все посты