Tribuna/Футбол/Блоги/Все о ФК «Металлист 1925»/Гол капитана и пять дебютантов, включая главного тренера

Гол капитана и пять дебютантов, включая главного тренера

«Металлист 1925» провёл свой первый матч в чемпионате и одержал минимальную победу

30 июля 2019, 19:40
Гол капитана и пять дебютантов, включая главного тренера

 /фото Александра Осипова/  

 У «Металлист 1925» в летнее межсезонье поменялся главный тренер, и ушло из команды сразу 14 игроков. Горяинова сменил его помощник Андрей Демченко. За это время в харьковскую команду пришло 6 новичков, причем,  Кольцова подписали буквально за день до матча. И вот дебют нового тренера и обновленной команды.

Приятно было видеть 7 тысяч на трибунах, и это несмотря на период летних отпусков у харьковчан. Хорошо подготовились к матчу ультрас, они разместили гигантский баннер на фан-секторе и весь матч речевками поддерживали команду. Вообщем, была отличная футбольная атмосфера. Да, и погода способствовала тому, чтобы команды играли активно.

    В матче с «Ингульцом» у хозяев на поле появились сразу 4 новичка: Кольцов, Проданов, Савин и Шершень (вышел на замену). Кроме того, вышли на поле редко игравшие в основе в прошлом сезоне: Сидоренко, Ямполь, Кравченко, Цвиренко и Дехтяренко. Итого 8 кардинальных изменений в составе по сравнению с прошлым чемпионатом. У «Ингульца» таких кардинальных изменений не было, стабильный состав с минимумом изменений по сравнению с прошедшим чемпионатом. Харьковская команда не стушевалась, играла против финалиста Кубка Украины и  показала приличный футбол, где все было организовано, как следует. Переход в оборону, переход в атаку, разящие контратаки, пасы в разрез - на это было любо-дорого смотреть. Видно, что Демченко за короткое время проделал колоссальную работу.  И да, чуть, не забыл, спасибо руководству клуба, что накануне матча в тренерский штаб пригласили Эдмара. Как же было приятно харьковским болельщикам видеть легендарного «Эдика» в экипировке «Металлиста 1925» на тренерской скамейке. Экс-игрок сборной Украины и легенда футбольного Харькова теперь работает в тренерском штабе «Металлиста 1925». Началась игра, и мне стало ясно, сегодня подопечные Демченко дадут бой финалисту Кубка Украины, не было той боязни, которая прослеживалась в майской игре с «Ингульцом» при тренере Горяинове! С первых минут харьковчане  начали расшатывать оборону гостей. И при этом грамотно работали защитные редуты хозяев поля. «Ингулец» даже иногда катал мяч туда-сюда посредине поля, и это потому, что все игроки гостей впереди были закрыты. Трибуны ждали гола и дождались его. Да, ещё какого гола! После отличной передачи Савина, Давыдов выбегал один на один с вратарем гостей. Шуст сбил Сергея, но судья показал, что нужно дальше играть, и, браво Давыдову, он успел встать и пробить по воротам – 1:0. После этого «Ингулец» пытается отыграться,  и даже создает полумомент. Бил, находясь в хорошей позиции, Лупашко, но Сидоренко отразил удар. А хозяева поля могли забить второй и даже третий гол, но подвела реализация. Причём в одном эпизоде снова классно ассистировал новичок команды Савин, выводя на ворота опять же того же Давыдова. В другом эпизоде Ямполю чуть не хватило точности.

     Когда матч подходит к концу, «Металлист 1925» немного прижался к своим воротам, но гости выгоды из этого не извлекли. Да, был у подопечных Лавриненко хороший момент: Коваленко подал угловой, а Лупашко с трёх метров не сумел нормально попасть по мячу. Но, и у харьковчан был момент, вернее, даже сразу два момента. Сначала Романов подал с углового, Жук головой пробил слишком слабо, и Шуст среагировал. Затем Ермоленко пожадничал и не отдал пас Шершеню, а тот был просто в убойной позиции. А сам Максим пробил, ну, очень уж бесхитростно, попав в ногу защитника. Понравилось, как защитники «Металлиста 1925» отчаянно, не жалея себя, бросались в подкаты, чтобы заблокировать мяч. И  в итоге, вполне закономерная победа хозяев поля.

Тренер гостей на послематчевой пресс-конференции признался, что его команда не была готова к такой игре «Металлиста 1925», и поздравил команду с заслуженной победой! Теперь у «Металлиста 1925» впереди сложный матч против «Балкан» на выезде.

Металлист 1925 - Ингулец 1:0 (1:0)

Гол: Давыдов (34)

Металлист 1925: Сидоренко, Жук, Поспелов, Цвиренко, Кравченко (Коваленко Иван 90+3), Кольцов, Савин (Стороженко 83), Ямполь, Дехтяренко (Шершень 68), Проданов (Романов 59), Давидов (Ермоленко 85).

Ингулец: Шуст, Запорожец, Клименко (Козак 77), Коваленко Илья, Павлов, Балан, Щедрый (Коробка 68), Сичинава, Ковалев, Лупашко, Синегуб.

Предупреждения: Поспелов (48); Давыдов (62); Цвиренко (72) - Сичинава (48); Павлов (53).

Лучшее в блогах
Больше интересных постов

Другие посты блога

Все посты