Tribuna/Футбол/Блоги/Все о ФК «Металлист 1925»/Голевая феерия...10 мячей за 45 минут

Голевая феерия...10 мячей за 45 минут

«Металлист 1925» провёл свой первый спарринг в летнее межсезонье

28 июня 2019, 13:00
3

Во вторник, 25 июня, на шестой день первого тренировочного сбора «Металлист 1925» на УТБ в поселке Высокий с новым главным тренером во главе провёл свой первый тренировочный матч. Играли подопечные Андрея Демченко, назначенного на должность главного коуча харьковской команды за два дня до начала сборов, против команды собственных дублёров из «Металлиста Юниор». Отмечу два факта. Ну, во-первых, в составе юниоров играли футболисты из «Металлиста 1925», а также те, кто приехал в основную команду на просмотр. Во-вторых, это была первая игра после отпуска и обилие забитых голов пусть не удивляет, ведь ребята только втягиваются в тренировочный процесс. Теперь сам протокол матча:

Металлист 1925 – Металлист Юниор 5:5

25.06.2019 р. Высокий. Учебно-тренировочная база. 65 зрителей. + 27 ° С

Арбитр - Вячеслав Хруслов

«Металлист 1925» (1 тайм): Дьяков, Жук, Поспелов, игрок на просмотре, Кравченко, два игрока на просмотре, Ямполь, Калюжный, Романов, Давыдов (к).

«Металлист 1925» (2 тайм): 2 игрока на просмотре, Цвиренко, Сидоренко Дм. (К), Коваленко И., Дехтяренко, Стороженко, игрок на просмотре, Фабиньо, игрок на просмотре, Ермоленко.

Главный тренер - Андрей Демченко

«Металлист Юниор» (1 тайм): Сидоренко Дн. (Белименко, 31), Шкиря, Пец (к), Скорино, игрок на просмотре, Барсуков, Отиско, Кузубов, игрок на просмотре (Металлист 1925), Емай (Ндукве, 30), Блажко.

«Металлист Юниор» (2 тайм): Белименко (Миненко 61), Ермошенко, Скорино, Пец (к), игрок на просмотре (Металлист 1925), Коваленко Е., Луиз Фернандо, 4 игрока на просмотре (Металлист 1925)

Тренер - Сергей Ралюченко

Голы: Фабиньо 55, игрок на просмотре 65, Стороженко 70, Ермоленко 75, Дехтяренко 84 - игроки на просмотре 56, 58, 64, 73, 90.

В первом тайме Демченко выпустил тех, кого он предполагает видеть в основном составе, во второй половине матча играл условно второй состав. В дебюте матча особо преимущества не было ни у одной из команд. Игра проходила в основном в центре поля. Особо опасных моментов не было. Потом постепенно «Металлист 1925» перехватил инициативу.

Демченко был активен у бровки, и все время давал указания своим игрокам. Новый главный тренер требовал от своих подопечных, чтобы мяч передвигался, а не игроками бегали туда-сюда с мячом.

Во втором тайме к Демченко подошел бразилец, который помогал ему давать указания бразильским легионерам, приехавшим на просмотр. Второй тайм очень нескучный, и голы забивались буквально после каждой атаки. Бразильцы и другие новички, приехавшие на просмотр, которые играли за «Металлист Юниор» во втором тайме, очень хорошо комбинировали и забивали красивые голы.

На 64-ой минуте счёт был уже 3:1 в пользу юниоров, но потом Металлист 1925» быстро сравнял счёт. Юниоры тут же выходят вперёд 4:3. Но через две минуты Максим Ермоленко после навеса с фланга головой забивает красивый гол и устанавливает равенство 4:4. Пятый гол в ворота юниоров забивает Ярослав Дехтяренко. Но на последней минуте игрок с украинским паспортом, находящимся на просмотре, счёт сравнивает – 5:5. Вот видеонарезка с матча, сделанная пресс-службой «Металлиста 1925»:

После игры Андрей Демченко устроил в одном из помещений базы разбор игры по горячим следам игру. Теперь в эту субботу «Металлист 1925» сыграет товарищеский матч с винниковским «Рухом», который проводит сборы на этой же харьковской базе, где готовятся харьковчане. Интересная дуэль намечается между Демченко и Кучуком, хоть и носить она будет тренировочный характер.