Tribuna/Футбол/Блоги/Все о ФК «Металлист 1925»/«Металлист 1925», «Колос» и «Волынь»: кто третий лишний

«Металлист 1925», «Колос» и «Волынь»: кто третий лишний

В Харькове подопечные Горяинова набрали всего одно очко в игре с «Ингульцом», но конкуренты тоже оплошали

22 мая 2019, 00:13
1
«Металлист 1925», «Колос» и «Волынь»: кто третий лишний

Металлист 1925 – Ингулец 1:1

19 мая.  Харьков. Стадион «Металлист». 6219 зрителей.

Арбитр – Роман Блавацкий (Львов).

Металлист 1925:  Каневцев, Мельничук, Сидоренко, Жданов, Кравченко, Коберидзе (Ралюченко, 90+3), Калюжный, Романов (Кошман, 46), Коваленко Е. (Ямполь, 76), Синица (Стороженко, 84), Давыдов (Ермоленко, 66).

Главный тренер: Александр Горяинов.

Ингулец:  Сытников, Запорожец (Элла Кен, 89), Клименко (Пиднебенной, 90+1), Коваленко И. (Сула, 40), Акименко (Кучеренко, 90+3), Павлов, Балан, Щедрый (Писко, 83), Ковалев, Лупашко, Синегуб.

Главный тренер: Сергей Лавриненко.

Голы: Кравченко (22) – Акименко (14).

Предупреждены:Калюжный (13); Мельничук (25); Давыдов (45+3) – Акименко (44).

Удален: Жданов (34).

Харьковский «Металлист 1925» ведёт борьбу с «Колосом» и «Волынью» за попадание в плей-офф, где будут разыгрываться две путёвки в высший дивизион. В среду в Ивано-Франковске харьковчане на тяжёлом в следствии ливня поле сыграли вничью с «Прикарпатьем». А соперник харьковской команды «Ингулец» в этот день в Запорожье сыграл в финальном матче Кубка Украины против донецкого «Шахтёра». Так что обе команды в этих матчах потратили много сил. Но если «Ингулец» мог и проиграть, ведь петровская команда находиться в середине таблицы и уже не ведёт никакой борьбы – ни за выживание, ни за повышение в классе, то харьковчанам, как воздух, для продолжения битвы за выход в плей-офф, нужны были три очка. Но не успела стрелка часов отсчитать первые 15 минут матча, как гости открыли счёт. Отличился Акименко, нанеся точный удар в «девятку» после паса Клименко. По настроению гостей стало понятно, они приехали в Харьков не на прогулку, они готовы биться за победу. Пыталась завладеть инициативой подопечные Лавриненко по долгу держали мяч, и резкими передачами выводили на ворота Каневцева Акименко, Щедрого, Илью Коваленко. Но на 22-ой минуте «Ингулец» пропустил. После удара Романова мяч попал в штангу и на добивании удачно сыграл Владислав Кравченко. После его удара и рикошета от защитника, круглый залетел в сетку ворот Cытникова. А на 34-ой минуте хозяева поля остались в меньшинстве. Защитник хозяев Жданов  не успел за Ильей Коваленко, и сбил его перед штрафной площадкой. После этого Илья покинул поле, а вместо него вышел Дмитрий Сула, зимой перешедший из «Металлиста 1925» в петровскую команду. Зрители встретили выход Дмитрия на поле громким свистом. Это было связано с тем, что Сула в одном из интервью пообещал забить гол в ворота своего бывшего клуба. Ему это не удалось, а вот хозяева поля могли поразить ворота «Ингульца» в начале второго тайма, даже играя в меньшинстве. Прекрасная трёхходовка закончилась скидкой Синицы головой и ударом в упор Сергея Давыдова. Голкипер спас свою команду в этом эпизоде. В ответ же гости могли забивать дважды. Клименко не попал по пустым воротам после ошибки Каневцева на выходе,  а затем Акименко позволил защитникам себя опередить, находясь в убойной позиции. После финального свистка игроки «Металлиста 1925» были сильно расстроены потерей таких важных двух очков на своём поле, но что поделать в меньшинстве ведь команда играла в течение 55 минут и ей сложно было с таким непростым соперником. Параллельно играли конкуренты «Металлиста 1925» за попадание в стыковые матчи и они тоже понесли очковые потери. Луцкая «Волынь» на 96-ой минуте, забив пенальти, спаслась от поражения в домашней игре с «Рухом». А ковалевский «Колос», первым забив гол в Днепре, в итоге уступили «Днепру-1» со счётом 1:3. Так что судьба 2-го и 3-го места будет окончательно решена в последнем туре чемпионата.

Комментарии главного тренера «Металлиста 1925» Александра Горяинова на послематчевой пресс-конференции:

– Сегодня играли с достаточно неплохой командой - финалистом Кубка Украины. Готовились к матчу очень серьёзно, но так, как мы планировали, мы сыграть не смогли. Я ребятам сказал, что мандража на поле быть не должно. Практически все сегодня боялись взять на себя ответственность. Много было передач назад вратарю. Я сказал после игры футболистам, что так в футбол играть нельзя, и что они должны разобраться в себе. В Краматорске надо сыграть иначе.

Почему был мандраж?

– Результат давит. Значит, они читают интернет. Я им говорил, что это не надо брать в голову, нельзя так, мы настраивали ребят на агрессивный футбол, ведь нам нужно было обязательно побеждать. Наверное, не хватает им опыта. К сожалению...

Сегодня было много борьбы. Все ли здоровы после игры?

– После сегодняшней – да. Но я такого и не вспомню, чтобы мы имели столько проблем накануне игры. Были травмы у Поспелова и Ивана Коваленко, вчера на тренировке сломался Цвиренко, пропускал Жук, а сегодня ещё и Жданов выпадает. Пять защитников у нас выпало, поэтому пришлось ниже опускать Калюжного. В общем, он сыграл неплохо. Но, я надеюсь, что к игре в Краматорске восстановятся наши основные футболисты зоны защиты.

Лучшее в блогах
Больше интересных постов

Другие посты блога

Все посты