Tribuna/Футбол/Блоги/LIVErpool/Брендан Роджерс: «Я нереально голоден до победы в Премьер-Лиге»

Брендан Роджерс: «Я нереально голоден до победы в Премьер-Лиге»

Брендан Роджерс выразил желание выиграть чемпионат Англии после того, как ему спустя 2 года удалось вернуть клуб в Лигу Чемпионов и стать вице-чемпионом Премьер-лиги.

Блог — LIVErpool
2 августа 2014, 10:38
1

Брендан Роджерс выразил желание выиграть чемпионат Англии после того, как ему спустя 2 года удалось вернуть клуб в Лигу Чемпионов и стать вице-чемпионом Премьер-лиги.

"Если вы посмотрите на историю команд-победительниц, то они всегда были близки к этому. "Юнайтед" выиграл титул в 1993 году, но в 1992 году они были близки к этом, когда проиграли "Лидсу".

"Спустя год они вернулись и выиграли титул. Это был шаг вперёд для них в их эре. Вы можете посмотреть на все команды, которые выигрывали Лигу Чемпионов, но за год или за два до этого были близки к этому".

"Я думаю, что это часть процесса становления пути побед, и это было проделано в нашей команде. Это сделало нас ещё более сильным для будущего успеха.

"Я был так горд тем, насколько сплочённым выглядел клуб в прошлом сезоне. Болельщики грезили о том, чтобы воплотить их мечту в реальность. В этом для меня нет негативного фактора. Мы были близки к этому, но для нас это только начало".

"Я нереально голоден до того, чтобы стать чемпионом и добиться успеха, и в короткий отрезок времени мы показали, что у нас есть право сделать это. Мы обновим нашу команду и начнём нашу кампанию с ещё большей верой имея молодых таких же голодных до побед футболистов".

"Я хочу трофей в этом сезоне. Моей единственной целью первые три года было вернуть клуб в Лигу Чемпионов. Я знал что это значит для болельщиков, города, таксистов, бизнеса - так что моей работой было возвращение нас обратно туда. Теперь я хочу, чтобы клуб вновь начал выигрывать серьёзные трофеи. Ожидания от этого сезона продолжают нарастать. Мы хотим выигрывать. Чтобы быть успешным, нужно выигрывать трофеи", - рассказывает Роджерс в интервью The Telegraph.

Так Роджерс поделился мыслями о продаже Луиса Суареса.

"В определённое время каждый большой клуб теряет своих ключевых игроков. Это реальность и это жизнь. Но это не понижает наших амбиций".

"Ливерпуль" не является клубом, который продаёт, но иногда вы теряете своих лучших игроков и ключом к успеху становится дальнейшее планирование".

"Это больше, чем просто футбол. Это социальный аспект, когда приходят игроки из Южной Америки, но не задерживаются надолго в клубе. Со временем они мечтают вернуться обратно в свою страну. Луис поиграл здесь, затем отправился в Испанию, через какое-то время он вернётся в Южную Америку".

"Теперь нам нужно иметь успех и удерживать лучших игроков. Беседы, которые мы проводили с игроками и агентами, показывают, что сила клуба вернулась".

В новом сезоне, однако, Роджерс заявил, что приоритетом для него является защита места в Топ-4, которого клуб так долго не мог добиться.

"Я не испытываю никакого давления насчёт этого. Это то, где игроки и я хотим быть, поэтому мы будем сфокусированы на этом. Когда мы получим гарантии того, что мы будем в Топ-4, и уже после этого подниматься всё выше".

"Примерно, как это было в прошлом сезоне. В этом, если в игре против "Кристал Пэлас" мы получим те очки, которые помогут нам оказаться в Лиге Чемпионов, тогда мы начнём стремительно подниматься вверх".

"Это был сокрушительный сезон, который дал нам "драйв" для движения вперёд. Целью является Лига Чемпионов, и затем, когда вы её получите, можете двигаться дальше", - цитирует Роджерса The Telegraph. 

Лучшее в блогах
Больше интересных постов

Другие посты блога

Песнь о красном командире
30 сентября 2014, 22:30
2
Прощай, Даниэль!
1 сентября 2014, 16:29
Все посты