Tribuna/Футбол/Блоги/LIVErpool/Профайл о новичке «Ливерпуля» Дивоке Орижи + слова Роджерса + первое интервью для #LFCTV

Профайл о новичке «Ливерпуля» Дивоке Орижи + слова Роджерса + первое интервью для #LFCTV

...

Блог — LIVErpool
29 июля 2014, 22:11

Дивок Орижи родился 18 апреля 1995 года в городе Остенде 

Отец Дивока Майкл Орижи – бывший кенийский  футболист. Особых успехов за время карьеры не добился, но поиграл 4 сезона за «Генк» 

В 16 лет Орижи перевели в состав «Лилля» U19 

Дивок Орижи начинал играть в футбол на позиции опорного полузащитника 

В дебютном матче за «Лилль»  Орижи отметился голом с выхода на замену на 68 минуте, чем помог набрать очко в матче с «Труа» 

 

В последнем сезоне за «Лилль»  Дивок создавал момент или забивал гол каждые 52 минуты

Дивок Орижи поиграл за сборные Бельгии  начиная с уровня U15 и заканчивая старшей сборной

Гол на ЧМ 2014  в ворота России  позволил Дивоку войти в историю, как самому молодому автору гола на чемпионатах мира в составе Бельгии и единственному выходцу из Кении, которому удалось забить гол на ЧМ 

На чемпионате мира в Бразилии  Дивок нанес всего один удар мимо ворот и один в штангу, все остальные пришлись в цель

В среднем каждые 15,8 минут Дивок Орижи наносил удары по воротам соперника на групповой стадии, что стало 3-им показатем на турнире ( Роналду 13,3 минут, Бензема 12,9 минут)

Королевская семья король Бельгии  Филипп и его супруга королева Матильда решили провести встречу с футболистами и тренерским штабом после матча со сборной России  на ЧМ 2014  . Во время общения с игроками королева Бельгии Матильда перепутала нападающего Ромелу Лукаку с партнёром по команде Дивоком Ориги и поздравила нападающего "Челси"  с победным голом.

Брендан Роджерс:

– Ориги может быть одним из самых ярких талантов мира. Я искренне в это верю.   Дивоку всего 19, но как он ворвался на сцену во время ЧМ-2014! Он может стать игроком мирового класса.    Дивок невероятно быстр, хорош в обращении с мячом. Он агрессивен и имеет солидные габариты. Кроме того, он готов вкалывать на тренировках.   Ориги может осветить мир футбола

Интервью:

 

– Я очень счастлив, что такой большой клуб, как "Ливерпуль". Всегда мечтал играть за большой клуб. "Ливерпуль" – команда с великой историей. Мои главные качества – скорость, техника, способность завершать атаку. В следующем сезоне хочу добиться прогресса. У меня будет шанс сыграть в еврокубках. Будет полезно для будущего отыграть еще сезон в "Лилле". Люди всегда говорили, что я талантлив, но нужно много работать, чтобы выйти на высокий уровень. В прошлом сезоне смотрел почти каждую игру "Ливерпуля". Команда провела отличный сезон. Мы видели сочетание опыта и молодости под руководством отличного тренера. За игрой "красных" было приятно смотреть. Вратарь сборной Бельгии и "Ливерпуля" Симон Миньоле говорил мне много хорошего о клубе. Он сказал, что это идеальная команда для меня. У нас молодая команда, которая еще будет расти.

Лучшее в блогах
Больше интересных постов

Другие посты блога

Песнь о красном командире
30 сентября 2014, 22:30
2
Прощай, Даниэль!
1 сентября 2014, 16:29
Все посты