Tribuna/Футбол/Блоги/Футбол/«Прощание с легендой: две попытки, но все мимо…»

«Прощание с легендой: две попытки, но все мимо…»

В субботу, 12 июля в 13:00 (по мадридскому времени) состоялась прощальная пресс-конференция Икера Касильяса.

Блог — Футбол
13 июля 2015, 23:09
1

В субботу, 12 июля в 13:00 (по мадридскому времени) состоялась прощальная пресс-конференция Икера Касильяса. Напомним, что Икер Касильяс, на данный момент, уже является игроком «Порту».

Болельщики с нетерпение ждали последнюю встречу с Икером как игроком «Реала», однако все пошло совсем не так, как думалось и хотелось.

Мало того, что болельщиков не пустили на Сантьяго Бернабеу, дабы попрощаться со свои капитаном, так и на конференции Икер присутствовал один, видимо у руководства клуба были дела поважнее. Один из символов «Реала» XXI века прощается в гордом одиночестве… Даже журналистам, скорее всего, было запрещено задавать какие-либо вопросы, поэтому конференция заняла всего минут 10. Касильяс пришел, сказал трогательную и прощальную речь, при этом сам не сдержал слез, поблагодарил всех и молча ушел. 

Так ли прощаются с легендами? Отнюдь, с легендами так не поступают…Легенду нужно провожать действительно легендарно со всеми почестями, а это больше выглядело, как смертнику дают сказать последнее слово…уж простите, ассоциации только такие.

Я уверена, Икер пришел только потому что не мог уйти не попрощавшись, он пришел ради болельщиков. Эта конференция еще раз подтвердила на сколько Икер -  великий человек, он со слезами на глазах говорил свою заключительную речь, говорил только слова благодарности и не сказал ни единого плохого слова о ком-либо. Браво Икер! Ты хотел, чтобы тебя запомнили хорошим человеком, ты таким был, есть и будешь в наших глазах.

Прошло совсем немного времени, как интернет облетела новость с громким заголовком «Икер Касильяс и Флорентино Перес сегодня проведут пресс-конференцию в вип-ложе Сантьяго Бернабеу». Вот, казалось, будет настоящее прощание…Вдруг Перес одумался и решил спасти свою репутацию. Да он решил свою репутацию подправить, но ах и увы, не удалось, дубль два был насыщен лживостью и подлостью со стороны президента. 

Болельщиков до последнего не хотели пускать на стадион, запустили только в самый последний момент. Для чего это делалось? Закралась мысль, что таким образом Перес решил показать, что Икер не такая легенда как раньше, что болельщики не на его стороне, что «Реал» ничего не теряет с уходом капитана, что пресса просто напросто раздула «из мухи слона».Бред, скажите, возможно, но тогда почему два прощания и оба ни о чем?!

Почему другие клубы смогли своих легенд провести с почестями так, что весь мир восхищался?! Пример – прощание с Хави…заслуживает уважения!

Вернемся к нашему дублю два — конференция и пафос Переса:

«Икер оставляет нас, потому что это было его желание. «Реал Мадрид» не просил его покинуть клуб. Он получил предложение и попросил нас, чтобы мы ценили и уважали его выбор. Я понимаю, Икер хочет начать новый этап»

«Икер хочет начать новый этап»,-  эти   слова убили меня. Хочет уйти из клуба, которому отдал всю жизнь? Новый этап? Ну да, на фото видно, как он хочет…

Посмотрите на Икера, разве он похож на человека, который сам захотел уйти?! По-моему, нет, потому Перес в очередной раз солгал. Суть конференции в двух фото…

И тут бы Перес вновь заявил бы, как и на конференции собственно говоря:

«Я привык к критике. Некоторые люди используют все, чтобы навредить мне и «Реалу».

Что же было после конференции?! А вдруг сюрприз, много людей и все стоя встречают капитана…Увы, болельщики были, стоя встречали, «Икер» кричали, но благодаря «кому-то» болельщиков собралось аж 2 тысячи. Икер вышел, подошел к трофеям, дабы фотографы сделали фотографии, любезно попозировав Икер направился к трибунам, где стоя ожидали его болельщики, действительно самые преданные болельщики, которые в эти дни разделяют со своим капитаном эту горечь. Постояв, отдав дань благодарности и преданности болельщикам, Икер скрылся в подтрибунное помещение. 

Вот такая она - прощальная церемония с легендой «Реала». Две попытки, но все мимо…Хоть убейте, но не прощание это, а жалкое подобие.

Спасибо тем болельщикам, которые два дня стояли под Бернабеу, чтобы проводит капитана, без них это был бы полный крах.

Два дубля комом, но вот как стало известно, готовиться дубль №3. Президент на конференции заявил:

«Хотелось, конечно, чтобы мы устроили настоящие проводы с привлечением текущих игроков команды. Мы хотим сделать ему прощальный матч и ведем переговоры с «Порту», о возможном участии в «Кубке Бернабеу» 12 августа. Мы надеемся, что проведем товарищеский матч с Порту, и болельщики смогут сказать Икеру прощальные слова».

Позже, после конференции появилась официальная информация, что «Матч за трофей Сантьяго Бернабеу состоится 12 августа. Соперником "Реала" станет португальский "Порту"».

Ну что же, остается ждать и надеется, что третий раз станет действительно достойным прощанием с легендой «Реала».

А уже завтра, 14 июля, Икер Касильяс будет представлен, как игрок португальского клуба. 

Лучшее в блогах
Больше интересных постов

Другие посты блога

«Матч пам'яті». Фото.
29 сентября 2014, 12:24
Молодой игрок «Динамо»
6 сентября 2014, 20:36
1
«Динамо» - «Олимпик» - 0:0
11 августа 2014, 14:02
1
Все посты