Tribuna/Футбол/Блоги/Футбол/ДЕНЬ РОЖДЕНИЯ ДИНАМО КИЕВ

ДЕНЬ РОЖДЕНИЯ ДИНАМО КИЕВ

Нам 88 лет...

Блог — Футбол
13 мая 2015, 01:04
1

Нам 88 лет. Почему нам? Потому что каждый из нас, болельщиков, это часть клуба, истории…

88 лет существует и развивается Динамо Киев. Динамо — это не просто футбольный клуб, это история, взлеты и падения, эпохи великих... Динамо — то, что заставляет миллионы сердец биться в унисон, переживать во время матчей, плакать от радости побед или от горечи поражения.

Динамо — то, что нельзя описать словами, для каждого из нас этот клуб занимает свое место в сердце и душе. Мы не любим этот клуб, мы им болеем! Это действительно так, ибо это болезнь, самая лучшая в мире болезнь. Болезнь, от которой сносит голову, которая очень быстро овладевает твоим мозгом и полностью твою жизнь связывает «з гербом на грудях».

Есть еще одна болезнь — это сектор. Сектор — это нереальные эмоции, адская шиза и безграничная вера в команду. У людей, которые не были на секторе — разные мнения о нем, начиная хорошими и заканчивая плохими, но это не суть важно, каждый сам выбирает способ поддержки команды… Побывав раз на секторе, ты уже не уйдешь, тебя поглотит с головой он… Сектор — это свое государство, со своими правилами, со своей Конституцией и т.д. Сектор — это где нет чужих, где все свои, где бьется единое сердце на всех, где особая атмосфера, которую не передать словами или фотографиями, её нужно просто прочувствовать…

Центральное место в истории нашего клуба и в наших сердцах занимает Он, великий Маэстро — Валерий Васильевич Лобановский. Человек с большой буквы, человек, который был творцом нашего клуба, он всю душу и сердце отдал «бело-синим». Великого Маэстро нет с нами в эти дни, но только физически, ведь он навсегда в наших сердцах. Огромное спасибо за все и низкий поклон…Мы помним!

В истории нашего клуба было много всего: триумфальных побед, откровенных провалов и недавний период «застоя», так сказать. На сегодняшний день наше Динамо вновь ожило и обрело вкус долгожданных побед. Сейчас ФК «Динамо» — это мощная структура, которая налаживает механизм взаимодействия между своими командами. Так, сейчас первая команда близка к чемпионству, но и «молодежка» не отстает, у них тоже есть приличные шансы стать чемпионами. Вся структура работает по одной схеме, Динамо-2, Динамо (u-21,19) равняются на первую команду «бело-синих».

Еще раз хочется акцентировать внимание на «молодежку», ибо ребята действительно заслуживают этого. Сейчас перед ними стоит важная задача — 3 матча, 2 очка отставания от первого места. Парни хорошо провели этот сезон, они действительно заслуживают звания Чемпионов, чего им и желаю. Впереди важные три шага к победе, очень важная игра 16 числа против лидера первенства — Днепра. Кстати, матч состоится на базе «Динамо» в Конче-Заспе, думаю, неплохо было бы поддержать нашу золотую молодежь, тем более что многие ключевые игроки будут отсутствовать, ибо они задействованы в сборных. Верю в победу и знаю, что смогут!

17 числа уже первая команда сыграет против «Днепра», заодно болельщики смогут все вместе отметить 88-летие любимого клуба. Сейчас нам осталось сделать последний рывок до такого долгожданного чемпионства. Четырнадцатое чемпионство ждет нас, а Киев ждет золото!

А теперь поздравления… Хочу поздравить всех игроков нашего клуба без исключения, и малышей, которые только одевают форму «Динамо», и парней, которые уже покоряют вершины с нашим клубом, игроков первой команды, которые подарили нам незабываемый сезон, игроков, защищавшие раньше цвета нашего клуба! Также поздравлю всех тренеров и весь тренерский штаб, всю структуру ФК «Динамо»!

И конечно же, поздравляю нас, болельщиков «Славетного клуба з берегів Дніпра».

Хочется пожелать, чтобы у нас началась эпоха триумфальных побед! Чтобы наш клуб никогда не покидал первую строчку в таблицах, достойно выступал на евроаренах. Впереди у нас новый сезон, Лига Чемпионов…новая страница в истории клуба, желаю нам эффектного и продуктивного сезона!

"Мы приговорены только к победам" В.В. Лобановский

Любите Динамо, поддерживайте его, ходите на матчи, и будьте с ним всегда!

 

Лучшее в блогах
Больше интересных постов

Другие посты блога

«Матч пам'яті». Фото.
29 сентября 2014, 12:24
Молодой игрок «Динамо»
6 сентября 2014, 20:36
1
«Динамо» - «Олимпик» - 0:0
11 августа 2014, 14:02
1
Все посты