Tribuna/Футбол/Блоги/Аматорский футбол Украины/Украина - Косово в ТОП самых зрелищных матчей отбора на ЧМ-2018

Украина - Косово в ТОП самых зрелищных матчей отбора на ЧМ-2018

Второй тур подряд игра сборной Украины оставляет приятное впечатление. В прошлый раз наша команда, на пару с Турцией, сыграла самый зрелищный поединок среди 27 игр отбора в Европе. Но разжилась лишь одним очком. На этот раз матч с Косово был не столь яркий (только девятый по зрелищности), зато в копилку упало сразу три полновесные очка. Самый яркий матч сыграли в Скопье команды Македонии и Италии (рейтинг игры – 6,95 балла). Размер материала не позволяет пересказать лихо закрученный сюжет: итальянцы выигрывали, проигрывали, чисто забитый гол судья отменил из-за несуществующего офсайда. ...

Автор — Media Team
12 октября 2016, 18:14

Второй тур подряд игра сборной Украины оставляет приятное впечатление. В прошлый раз наша команда, на пару с Турцией, сыграла самый зрелищный поединок среди 27 игр отбора в Европе. Но разжилась лишь одним очком. На этот раз матч с Косово был не столь яркий (только девятый по зрелищности), зато в копилку упало сразу три полновесные очка.

Самый яркий матч сыграли в Скопье команды Македонии и Италии (рейтинг игры – 6,95 балла). Размер материала не позволяет пересказать лихо закрученный сюжет: итальянцы выигрывали, проигрывали, чисто забитый гол судья отменил из-за несуществующего офсайда. Наконец, на 92 минуте установился окончательный счет в игре: 3:2 в пользу Италии. Добавим к этому еще тридцать пять ударов по воротам, перекладину, пять желтых карточек при достаточно корректной игре и получим картину идеального по своей привлекательности матча.

Неожиданно, второе место занял поединок Польша-Армения (6,70 баллов). Неуступчивость и хорошая наглость армян заставила поляков быть активными на протяжении всей игры, а в концовке устроить настоящий штурм ворот соперника. Польша нанесла по воротам Армении тридцать один удар (чуть меньше, чем Италия и Македония вместе взятые), но успех к ним пришел лишь в добавленное время, благодаря голу Левандовского.

Рисунок 1 ТОП-9 самых зрелищных матчей 3-го тура отбора на ЧМ-2018

Заметим, что поединки с участием сборной Польши и Португалии входят в ТОП-9 лучших матчей третий тур подряд, радуя болельщиков зрелищной игрой. Среди команд, которые способны действовать на любителей спорта, как отличное усыпляющее средство, наметились также свой «лидер». Как ни странно – это Латвия, все три игры которой (с Мальтой, Фарерскими островами и Венгрией) оказались в числе самых скучных. Впрочем, зрелищность поединка – как правило, заслуга обоих команд. А играть так, чтобы у зрителей захватывало дыхание в матчах с «футбольными карликами» пока способны пока лишь португальцы и бельгийцы.

Рисунок 2 ТОП-9 самых скучных матчей 3-го тура отбора на ЧМ-2018

В ТОП-9 самых скучных игр попало два из трех матчей группы І. В результате, поединок Украина-Косово оказался неоспоримым лидером зрелищности в нашей группе.

Рисунок 3. Рейтинг зрелищности матчей 3-го тура отбора на ЧМ-2018 в Группе І

Строить далеко идущие выводы из этого преждевременно. Тактика, выбранная на матч тренерами других команд в нашей группе, строилась на желании не пропустить, в первую очередь и добыть победу – во вторую. И она дала свой результат. То, что три очка были завоеваны в ущерб зрелищности матча, головной болью для тренера не является. Счет на табло видят все, а о зрелищности поединка пишет лишь Евро-Рейтинг.

В завершении обзора хочется поблагодарить тренерский штаб Украины за то, что стараются прививать команде более агрессивную, скоростную игру с акцентом на атаку. Если движение в этом направлении будет успешным, то уже к концу отбора украинские болельщики будут хвастаться не только количеством набранных очков, но и качеством игры сборной. Чего, напомним, долгое время не было.

Более полная информация о рейтинге зрелищности 3-го тура отбора здесь.

Рейтинг зрелищности матча – оценка привлекательности игры для зрителей. В основу оценки заложено ряд показателей, характеризующих интенсивность, динамичность, безкопромисность, содержательность игры. Информация о подходах к расчету: на сайтах Рейтингового агентства «Евро-Рейтинг» и Media Team.

Лучшее в блогах
Больше интересных постов

Другие посты блога

Все посты