Tribuna/Футбол/Блоги/Футбол от журналистов/Цыганык - тренер, Вацко - бомбардир, журналисты - чемпионы

Цыганык - тренер, Вацко - бомбардир, журналисты - чемпионы

В Буче, что под Киевом, состоялся однодневный турнир, в котором приняли участие мэры украинских и словацких городов, а также сборная спортивных журналистов и ФК «Маэстро».

23 августа 2013, 22:56

Начну с того, что, как вы, наверное, знаете, многие украинские журналисты не только пишут и снимают про футбол, но и сами в него активно играют. Команды, собранные из любителей погонять мяч, регулярно приглашают на различные выставочные матчи и турниры, где мы с коллегами по мере сил, мастерства и здоровья пытаемся не ударить лицом в грязь :)

Один из таких турниров прошел в пятницу, 23 августа, в городке Буча, что под Киевом. Ассоциации украинских городов организовывала международные соревнования для мэров из Украины, Словакии, Польши и Германии. Однако две последних команды в итоге не смогли приехать в Украину (причем поляки известили о своей неявке всего за день или два), поэтому организаторы заменили их на сборную журналистов и ФК "Маэстро" - команду, собранную из представителей отечественного шоу-бизнеса.

По правде говоря, из-за отказа Польши и Германии этот турнир фактически превратился в междусобойчик журналистов и "маэстровцев". Дело в том, что мэры - люди немолодые, возраст в основном - 40+, где то и за 60, поэтому перебегать более молодых соперников им было очень непросто. Даже с учетом того, что матч состоял из двух таймов по 20 минут. К тому же "банда" у нашей команды под предводительство дуэта коучей Игоря Цыганыка и Валерия Новобранца подобралась вполне приличная: Константин Андриюк и Дмитрий Поворознюк (2+2), Виктор Вацко, Сергей Панасюк и Александр Михайлюк (ТК "Футбол"), Андрей Столярчук (Первый Национальный), Роман Мальчевский и Сергей Сытник (footboom.com), Андрей Недбайло и Алексей Старинец (информационный отдел ФК "Динамо"), Максим Сухенко (football.ua), Александр Гапоненко (еженедельник "Футбол") и другие.

"Маэстро", впрочем, пришлось немного помучиться: в обоих матчах с мэрами они вели со счетом 2:0, но оба едва не проиграли. Со словаками их спас вратарь, потащивший пенальти при счете 2:2 уже по истечение основного времени. В матче же с украинцами они "горели" 2:3, но Игорь Педан, Фоззи и компания в последние три минуты вырвали победу.У журналистов проблемы были разве что в первом матче. Не успев как следует раскочегариться и притереться друг к другу, мы по ходу первого тайма уступали украинским мэрам 0:2, но затем собрались о одержали волевую победу - 4:3. Со словаками таких проблем не возникло - 4:0.

Таким образом, судьба золотых медалей решалась во встрече с "Маэстро", которые, наверное, уже и забыли, когда последний раз проигрывали журналистам. Решающий матч получился уж очень боевым: нервы, крики, споры с арбитрами, и даже сломанный палец у кого-то из "маэстровцев". Сама игра поначалу складывалась в нашу пользу: открыл счет Дима Поворознюк, но еще до перерыва, воспользовавшись усталостью практически не менявшихся соперников (ау, тренеры! :-)), "артисты" вышли вперед.

Решающей стала 12-я минута второго тайма, во время которой четырехходовка Порознюк - Варчак - Сытник - Панасюк завершилась выходом последнего один на один и точным ударом в дальний угол. С трудом, но необходимый результат, а с ним и первое место на турнире, мы все же отстояли, получив в награду памятный кубок. Теперь осталось лишь придумать, где его хранить :)Лучшим бомбардиром в сборной журналистов стал, если не ошибаюсь, Виктор Вацко, забивший три мяча. Правда, если бы он реализовал хотя бы треть из своих моментов, голов в его активе было ы побольше, а седых волос на голове Цыганыка - поменьше :)

В завершение - небольшой фотоотчет.

Лучшее в блогах
Больше интересных постов