Tribuna/Футбол/Блоги/Блог Доброго Шубина/Не мытьём, так катаньем

Не мытьём, так катаньем

Очередная корпоративная атака на Шахтёр

Автор — McTOSHA
4 октября 2014, 22:12
4

 " И снова здравствуйте! " Давненько не было такой "мощной" журналистской атаки на ведущий клуб Украины.Заждались мы)

 В последнем выпуске передачи "Про футбол" с Игорем Цыганыком на канале 2+2 как прорвало. И выложили все "тузы" из рукава за один эфир,одиозных персонажей подключили. Но "тузы" ли это или простые,даже не козырные, "шестёрки" - вот о чем я вам и поведаю.

 Итак,приведу хронологию событий в ПроФутболе от 28.09.2014.

 1 - начиная с девятой минуты эфира нам подали  монолог Игоря Дедышина,гендиректора Карпат.Суть монолога  - нас(Карпаты) никто не любит,мы никому не нужны.Прьемьер Лига - карманная структура Шахтёра,не исключено,что чиновники в Шахтёре зарплату получают.Не исключеночто и в ФФУ такая же ситуация.Бывший гендиректор Шахтёра Попов....

 2 -  с 16-й минуты чистого эфира пошел монолог владельца канала 2+2 (на котором и выходит Про Фубол) и владельца  Днепра,Игоря Коломойского. Суть монолога такова - в украинском футболе ничего не изменилось(несмотря на то,что 5 клубов переехали из своих городов).Отменили Золотой матч.И причина отмены - "они" не хотят этот матч,чтоб в случае равенства очков с Днепром или Динамо считать разницу мячей.А "они" эту разницу между собой сделают. Коломойский не сказал,кто это "они".Но мы то понимаем ))

 3 - с 20-й минуты чистого эфира пошло флэш - интервью с Виталием Кварцяным,главтренером Волыни.Интервью после кубкового матча Волынь-Днепр,но говорил Кварцяный о ВНЕЗАПНО Шахтёрё !!!) .Тут я передам не суть,а выдержку из интервью с переводом на русский язык и на язык,который хоть немного доступен для понимания,ибо оригинал может и мозг взорвать), -  "Самое главное,что ШахтЭр почему-то не доволен(Тем,что стадия розыгрыша из 2х матчей состоит,- Борщ),они же диктуют правила,пишут регламент,они пишут Кубок,типа жеребьёвку.Всё делает Шахтёр.И они ещё чем-то недовольны .Уже вся вторая лига играла с Шахтёром,теперь будет играть первая.Мне не нравится,что ищут то,что Шахтёру подходит.Что Шахтёру нужно,то и делается."

 4 - ну и смачные комментарии от самого Игоря Цыганыка.Кандауров и Ищенко во многом согланы не были,но вы же знаете манеру общения ведущего )))

 

 А теперь стоит уточнить,кто есть обвинители.Да,имена мы знаем,они известны всем истинным поклонникам украинского футбола.Но есть ньюанс......

 1 - Игорь Дедышин.Гендиректор клуба Карпаты,который регулярно(и я настаиваю) проигрыват споры в которые также регулярно ввязывается.Клуба,участника самых громких скандалов украинского футбола.

 -это и договорной матч Карпаты -Спартак Сумы

  - договорной матч Карпаты -Металлист

 - проигранное дело о неуплате долга Мартину Богатинову.Из-за чео Карпаты лишились 3-х очков в турнирной таблице текущего чемпионата.

 И это далеко не полный список "грешков" львовского клуба.

 2 - Виталий Кварцяный.Главный тренер ,регулярно обвиняемый в договорных матчах.

 - Игорь Коломойский обвинял Виталия Владимировича в сдаче матча  Металлисту в 11м году

  - Тот же Игорь Цыганык в своей передаче непрозрачно намекал на подобное в матче Днепр-Волынь в конце прошлого чемпионата.Смеялись от пересмотра  происходившего на поле все,даже эксперты программы.Шило то в мешке не утаишь)

 - Виталий Кварцяный давно замечен в нетолерантном и небодобающем поведении.Чего только стоят его слова в адрес игравших в его команде сербов  - "Наши сербы - это безвольные люди. Я уже задаюсь вопросом, почему же американцы не разбомбили до конца этот Балканский полуостров..."

 3 - Игорь Цыганык.Ведущий. Канал 1+1 уже публично извинялся перед Шахтёром за поведение этого парня в прямом эфире. Считаю,что в украинских реалиях этого,для характеристики ведущего Про Футбола,вполне достаточно.

 4 - Игорь Коломойский,владелец каналов 1+1(2+2) и клуба Днепр.

 - в ФФУ при президетстве Григория Суркиса он работал замом,первым вице-президентом организации.И если это можно было Игорю Валерьевичу,то почему тогда нельзя Попову,который работает тем же вице-президентом ФФУ?

 - гендиректор Кривбасса Александр Лившиц публично,в эфире того же Про Футбола,признал,что клуб финансирует Коломойский.Такие же признания делали и в клубах Карпаты и Волынь. Логотип принадлежащего Коломойскому ПриватБанка долгое время красовался на футболках киевского Динамо.

 - это о матче Днепра с Волынью было столько шуток 6 месяцев назад.Этот матч я уже упоминал.

 - был и ещё один "интересный" матч Днепра с Волынью.В 2003м году в Луцке. 4-1 первый тайм,в пользу Волыни, и 4-5 после окончания,в пользу рвущегося в еврокубки Днепра.

 

 И это так,что вспомнил.Уверен,что и этого будет достаточно для....для понимания того,кем являются сегодняшние "обвинители" . Ну не могут люди и их клубы добиться результата,регулярно их амбиции терпят крах.Вот и думают,что легче не строить дееспособный и боеспособный коллектив,а просто обвинять более грамотного и умного соперника.

 Не мытьём,так катаньем.

 Спасибо за внимание!.

Лучшее в блогах
Больше интересных постов

Другие посты блога

Умер Валерий Шевлюк
10 июля 2015, 00:58
1
Costa Rica
1 июля 2015, 17:20
71
Все посты