Tribuna/Футбол/Блоги/Max Wolf/Послесловие по выходу Украины в 1/8 финала

Послесловие по выходу Украины в 1/8 финала

​Первый вечер на Евро без футбола. С одной стороны непривычно, с другой - пора отдохнуть. Слишком много эмоций и нервов забрали последние две недели. Футбол в режиме нон-стоп, попробуй успей за ним.

Блог — Max Wolf
Автор — Max Wolf
24 июня 2021, 21:35
Послесловие по выходу Украины в 1/8 финала

​Первый вечер на Евро без футбола. С одной стороны непривычно, с другой - пора отдохнуть. Слишком много эмоций и нервов забрали последние две недели. Футбол в режиме нон-стоп, попробуй успей за ним.

Ещё и сборная кидала нас из огня да в полымя. От восторгов до мата и проклятий. Вообще слабо представляю нынешнее психологическое состояние игроков. Два дня они находились между адом и раем, будучи уже наполовину закопанными. Снизу к ним тянулись костлявые руки России, Турции и прочих трупов.

Но кто нам доктор? Сами себе придумали проблемы.

Точнее, не справились с тем что предложила Австрия. Вообще, считаю что Италии с ними будет как минимум нелегко, с таким прессингом они тоже ещё не сталкивались.

Спасибо героическим шведам, в последний момент выдернувших нас за волосы из этого болота. 

Теперь нужно их побеждать. 

Отговорки про усталость уже не прокатят. Времени подготовиться было вагон и маленькая тележка. Ещё и на двое суток больше чем у скандинавов.

Ходили разговоры что дескать мы так и планировали, чтоб избежать встречи с Италией. 

Ага, охотно верю. Вчера всё было настолько на тоненького, настолько на соплях, что никто в здравом уме заранее не мог просчитать все расклады. Нас кидало от вылета до встречи с Испанией, а потом снова возвращало к Швеции. Нет, ничего мы не просчитывали. Банально Австрия оказалась нам не по зубам. А дальше всё было делом случая.

Выход на Швецию большой плюс, это одна из немногих команд плей-офф с которой мы можем рассчитывать на победу. Согласитесь, вылет от Испании или Италии все восприняли бы как само собой разумеющееся, а вот от Швеции - будут вопросы, и много критики.

Кстати, это самая старая команда Евро, со средним возрастом 29,4. Наша - одна из самых молодых: 26,4.

Ближе к вторнику более подробно напишу про Швецию. Сейчас отмечу, что все наши матчи проходили в упорной борьбе. Всего их было четыре. В двух Украина одержала победы, однажды сыграла вничью, и один раз выиграли шведы.

Лучшее в блогахБольше интересных постов

Другие посты блога

Все посты