Tribuna/Футбол/Блоги/Max Wolf/Судаков. Это не зря

Судаков. Это не зря

​Одно из самых любимых занятий украинских болельщиков - перемывать косточки тренерам сборной Украины. В этом мы почти не отличаемся от бразильцев.

Блог — Max Wolf
Автор — Max Wolf
2 июня 2021, 11:09
Судаков. Это не зря

​Одно из самых любимых занятий украинских болельщиков - перемывать косточки тренерам сборной Украины. В этом мы почти не отличаемся от бразильцев. У тех тоже все двести миллионов населения являются главными тренерами. Каждый лучше другого знает в каком составе должна играть «селесао».

Вот и в заявке Шевченко на Евро-2020 доковырялись до Судакова. За какие мол заслуги, кто это вообще такой? 

Вот ни разу не являюсь болельщиком «Шахтёра», скорее даже наоборот. Всегда считал их больше бразильской чем украинской командой. Но в данном случае вообще спокоен. Парня пригласил главный тренер, значит так видит.

Несправедливо? А какой критерий справедливости? Кто-то больше матчей сыграл, поэтому заслужил? Спорно, играть можно по разному. У Судакова такая же статистика как например у Леднева.

Получается что запасной «Шахтёра» для Шевченко в большем приоритете чем основные «Ворсклы» и «Зари»? Да. Таков уровень чемпионата.

По большому счёту кто в заявке будет под двадцать третьим или двадцать шестым номером вопрос не самый важный. Часто именно пацана и берут для этого. Дать ему тот неоценимый опыт нахождения в лучшей команде страны.  

Эрикссон на ЧМ-2006 взял семнадцатилетнего Тео Уолкотта. А Менотти в 1978 году не взял такого же по возрасту Марадону. Ну и что? Так видит тренер. Стали чемпионами и без него.

Лучшее в блогах
Больше интересных постов

Другие посты блога

Все посты