Tribuna/Футбол/Блоги/Max Wolf/Победа Гвардиолы

Победа Гвардиолы

​В Париже футбол был на порядок интереснее чем в Мадриде. Зидан сыграв первый тайм 1-1, во втором присушил игру, фактически согласившись на ничью.

Блог — Max Wolf
Автор — Max Wolf
29 апреля 2021, 00:28

У Гвардиолы такой возможности не было, первый тайм его команда проигрывала без шансов. Игра ПСЖ вызывала сплошные восторги.

А вторая половина началась с давления «Манчестер Сити».

Выход Зинченко был очень удачный. Конечно если бы не ляп Наваса, всё могло пойти по другому.

А ещё через семь минут Париж получает со штрафного, и разваливается. Тут-же удаляют Идриссу Гуйе. И уже нет того запала, пресловутых «горящих глаз», как в первом тайме.

«Сити» сыграл максимально эффективно, выжав из своих моментов практически всё.

Но нельзя сказать, что победа англичан стала случайностью. Пеп вовремя внёс изменения, прессинг дал свои плоды, гости вернули себе мяч. ПСЖ будет тяжело отыграться в Манчестере. Главное чтоб Гвардиола опять не стал перестраховываться, как в первом тайме.

▪ Ожидаемые голы (NPxG): 0.92 - 0.82

▪ Вероятность победы: 37.12% - 29.9%

▪ Явные голевые моменты (opta): 3 - 1