Tribuna/Футбол/Блоги/Max Wolf/В 2008 году «Ман Сити» с ПСЖ играли в Кубке УЕФА

В 2008 году «Ман Сити» с ПСЖ играли в Кубке УЕФА

В 2008 году «Манчестер Сити» был приобретён компанией Abu Dhabi United Group, которая обеспечила значительный приток инвестиций.

Блог — Max Wolf
Автор — Max Wolf
28 апреля 2021, 13:56
В 2008 году «Ман Сити» с ПСЖ играли в Кубке УЕФА

В 2008 году «Манчестер Сити» был приобретён компанией Abu Dhabi United Group, которая обеспечила значительный приток инвестиций.

Летом клуб развернул бурную деятельность на трансферном рынке. Были приобретены бразильцы Робиньо и Жо, Бридж и Райт-Филлипс из «Челси», Де Йонг и Компани из «Гамбурга». Так же пришли: Крейг Беллами, Шей Гивен, Сабалета, из молодёжной команды подтянули Дэна Старриджа.

На тренерском мостике Эрикссона сменил Марк Хьюз. Начиналась новая эра в истории «горожан».

А вот ПСЖ того периода звёзд с неба не хватал. В предыдущем сезоне парижан от зоны вылета отделили лишь три очка. Зато благодаря победе в Кубке французской лиги удалось попасть в Кубок УЕФА.

Если кто помнит - тогда в группах играли по пять команд в один круг. Кроме «Сити» в соперниках Парижа были «Твенте», «Шальке», и сантандерский «Расинг». В итоге именно испанцев ПСЖ опередит на один забитый мяч, и выйдет в плей-офф с третьего места. Где в четвертьфинале попадёт под каток сёминского «Динамо».

Это был тот самый триумфальный для нас сезон в еврокубках. «Металлист» в своей группе займёт первое место, опередив «Галатасарай», «Олимпиакос», «Герту», и «Бенфику». Весной у харьковчан будет заруба с Киевом. Потом полуфинал «Динамо» - «Шахтёр», и победа «горняков» над «Вердером» в финале.

Наши сегодняшние герои вскоре распрощаются со своими коучами. ПСЖ уступит «Лиллю» по разнице мячей один пункт, и пролетит мимо еврокубков, заняв шестое место в чемпионате.

Летом Поля Ле Гуэна сменит Антуан Комбуаре. До покупки клуба катарцами оставалось два года.

«Сити» тоже вылетит в четвертьфинале, проиграв «Гамбургу», а в АПЛ расположится на десятом месте. Марк Хьюз продержится до декабря, но перед Рождеством 2009 года его поменяют на Роберто Манчини. Но то будет уже совсем другая история.

"Манчестер Сити" (Англия) - ПСЖ (Франция) 0:0

3 декабря 2008 года. Манчестер. «Этихад». 25626 зрителей.

"Манчестер Сити": Харт, Данн, Бен-Хаим, Гарридо, Компани, Сабалета, Айрлэнд, Элано (Мварувари, 49), Старридж, Вассел (Хаман, 76), Жо (Чед Эванс, 65).

Главный тренер - Марк Хьюз.

ПСЖ: Ландро, Сэмми Траоре, Зумана Камара, Бурийон, Сахо, Макелеле (Арман, 59), Клеман, Ротен, Панкрат (Жюли, 69), Люиндула, Кежман (Оаро, 69).

Главный тренер - Поль Ле Гуэн

Лучшее в блогах
Больше интересных постов

Другие посты блога

Все посты