Tribuna/Футбол/Блоги/per aspera ad astra/Лень в огне: на глазах бабушки уничтожил «Индиану», деклассировал Вучевича, сцепился со Смартом

Лень в огне: на глазах бабушки уничтожил «Индиану», деклассировал Вучевича, сцепился со Смартом

Блог — per aspera ad astra
Автор — Олег Мищук
5 января 2020, 18:42
14
Лень в огне: на глазах бабушки уничтожил «Индиану», деклассировал Вучевича, сцепился со Смартом

Центровой «Атланты» Алексей Лень восстановился после растяжения голеностопа и провел продуктивную неделю. Украинец прочно обосновался в роли шестого игрока, но это вовсе не сказывается на его эффективности. 

«Хоукс» на старте 2020 года прервали серию из 10 поражений подряд, а Лень отыграл ключевую роль в победах над «Орландо» и «Индианой».

Цифры недели

– Процент трехочковых не должен вводить в заблуждение – украинец совершал не более двух попыток за матч на этой неделе.

– Отличный маркер хорошей игры Леня – малое количество потерь, к которым всегда был склонен Алексей. Это доказывает, что украинец четко понимает свой функционал в команде и не стремится выдумывать велосипед с мячом. 

– Из негативного – на этой неделе Леню совсем не удавались штрафные. Только в матче с «Индианой» он смог реализовать все попытки с линии, в остальных поединках у него всего лишь 1 попадание из 7 бросков.

Важно знать

– Лень выдал блистательный перфоманс против «Орландо». «Хоукс» выиграли 2 матча из трех на этой неделе, а Алексей уничтожил топового черногорского бигмэна Николу Вучевича.

– Еще один уверенный матч – победный поединок против «Индианы». Секрет заряженности Алексей рассказал после матча – его бабушка и дедушка впервые прилетели в Атланту и вживую увидели его на паркете в составе «Хоукс».

– Немного киноклассики. Легким движением руки блок-шот дополняется... дополняется блок-шот... Элегантным ассистом!

– Лень на этой неделе поучаствовал в небольшом замесе. Игрок «Бостона» Маркус Смарт попытался переступить через оказавшегося на паркете Трэя Янга, а затем начал выяснять отношения с украинцем. Смарт и Лень получили по техническому.

Маркус, конечно, еще тот провокатор, но Лень ответил всем критикам «за мягкотелость», защитив лидера команды.

– Худший момент недели – тотальное уничтожение Леня в трехсекундной Энесом Кантером. 

– «Детройт» Святослава Михайлюка и «Атланта» ведут переговоры о возможном обмене центрового «Пистонс» Андре Драммонда.

Об этом сообщает главный инсайдер лиги Эдриан Воджнаровски. Пока «Детройт» ведет переговоры не только с «Атлантой», но и с несколькими другими клубами. О конкретных условиях возможной сделки пока ничего не известно. 

Драммонд – топовый центр лиги, приход которого точно негативно повлияет на роль и минуты украинца в «Хоукс». Но некоторые инсайдеры допускают возможность перехода Леня в «Пистонс» по результатам этого же обмена. Да, так-то рано еще анализировать, но что думаете про украинский тандем в стане «Детройта»? 

Фото: nba.com/hawks/

Лучшее в блогах
Больше интересных постов

Другие посты блога

Все посты