Tribuna/Футбол/Блоги/Маркетинг в украинском футболе/Лучшие футбольные видеоблоги

Лучшие футбольные видеоблоги

У кого стоит поучиться «Профутболу» и «Великому Футболу».

29 января 2017, 12:36
Лучшие футбольные видеоблоги

Знаете английский? — Тогда вам должно понравится:)  

Copa90 

"От болельщиков — болельщикам" — слоган этого канала. Несколько англичан знакомятся с футбольной культурой путешествуя по миру. Отличные серии про дерби, среди которых не только всем известное Белградское дерби или противостояние Северного Лондона, но и уникальные материалы о таких матчах как дерби Вены или Сараево. Крутые мини-документалки на совершенно разные темы: от футбола в мировой столице убийств до фильма о самом старом фанате в мире. Также стоит обратить внимание на спецпроекты с Адидас и серию "This is..." об уникальных европейских клубах. Одна из них об "Аяксе": 

 

KICK

Амриканские корни этого канала выдает только мелькающее "соккер". Он мало отличается от Copa90, но очень круто раскрывает тему МЛС, Мексики и Южной Америки. Особенного внимание заслуживает подборка видео о футбольных историях из разных уголков Южной Америки. Одна из них о первом чемпионе мира:

The Football Republic

Один из лучших видеоблогов об английском футболе. Не банальные подборки топ-10 и забавные короткие видео о каждом туре АПЛ с британским комиком Ллойдом Гриффитом. Превью этого чемпионата от болельщика каждого клуба в его исполнении: 

Бонус. FIVE от Рио Фердинанда 

Обычно закончившим карьеру звездам футбола хвататет фантазии только на ведение Фейсбука и Инстаграма с помощью менеджера по соц. сетям. Фердинанд в этом плане задал очень крутую планку своими влогами о МЮ, работе на телевидении и АПЛ. Первый игровой день Премьер-Лиги в этом сезоне глазами Рио:

Производителям отечественого футбольного контента есть чему поучиться у представителей пока еще младшего брата в виде видеоблогов. Как в плане качества производства, так и в плане ощущения жизни в самих видео. С блогерами многие активно идут на контакт и за счет этого контент получается интересным и естественным, в отличии от репортажей в которых журналисты пытаются вытянуть информацию и эмоции из собеседников. 

Лучшее в блогах
Больше интересных постов

Другие посты блога

Все посты