Tribuna/Футбол/Блоги/Маркетинг в украинском футболе/Сколько стоит неонацизм на трибунах

Сколько стоит неонацизм на трибунах

Какую цену платит украинский футбол за отсутствие системы безопасности.

20 декабря 2016, 14:36
16
Сколько стоит неонацизм на трибунах

Проблема с нежеланием заниматься безопасностью на стадионах состоит в том, что нам преподносят каждый штраф, каждую дисквалификацию как абстрактное наказание. Никто не анализирует сколько ФФУ потеряла денег от игры при пустых трибунах, от дисквалификации того или иного стадиона. Например, сколько денег потеряла федерация из-за матча при пустых трибунах с Исландией? Что-то было предпринято для того, чтобы такая ситуация не повторилась? Если да, то почему на матче в Харькове мы получаем ту же картину. 

Проблема не в фанатах. Хотя странно демонстрировать патриотический вектор, требовать развития детско-юношеского футбола и тут же воровать у него деньги. Проблема во вседозволенности, которую они получают от ФФУ. Федерация никак не собирается контролировать безопасность и этим активно пользуются. 

Получается Павелко не хватает денег на развитие массового футбола, реконструкцию стадионов в регионах. При этом его абсолютно не волнуют убытки, которые регулярно несет федерация из-за отсутствия нормальной системы безопасности. ФФУ платит штрафы, теряет деньги от проведения матчей на пустых стадионах, несет имиджевые потери из-за регулярных инцидентов. Но организацию, которая в условия экономического кризиса должна считать каждую копейку, это полностью устраивает. 

Павелко в целях экономии не получает зарплату в ФФУ, возможно ему стоит продолжить эту тенденцию и оплатить несколько таких штрафов, а не платить деньгами украинского футбола. По причине того, что руководимая им структура не желает решать проблему. За эту некомпетентность расплачиваются налогоплательщики и, как следствие, наш футбол. 

Все вздохнули с облегчением, когда узнали, что за инцидент в Харькове федерация отделалась штрафом в 56 тысяч евро. Давайте на цифрах разберемся, сколько стоит один запрещенный заряд. Результат такой: 

Теперь давайте представим сколько федерация реально потеряла людей, которые могли бы регулярно заниматься футболом в нормальных условиях. За 2015-2016 годы ФФУ заплатила штрафов на 167 тысяч евро, что эквивалентно 5-6 таким условным полям и 1200-1600 реальным людям, которые могли бы регулярно играть и тренироваться. И это только штрафы за поведение, убытки от пустых трибун на матчах сборной, к сожалению, подсчитать невозможно. 

Этого можно было недопустить, но похоже ни лично Павелко, ни функционеры ФФУ в этом не заинтересованы. Потому что это требует вложений, кропотливой работы, которые дадут результат через время. Это не сиюминутная мера с таким же результатом, которой можно блеснуть в СМИ. Поэтому для федерации это не первоочередная проблема и вряд ли она ей станет. 

Лучшее в блогах
Больше интересных постов

Другие посты блога

Все посты