Tribuna/Футбол/Блоги/Журнал 24/Битва за город: ультрас «Динамо» массово срезают баннеры «Шахтера» в Киеве

Битва за город: ультрас «Динамо» массово срезают баннеры «Шахтера» в Киеве

Горняки нашли выход.

Блог — Журнал 24
28 июля 2021, 09:11
5
Битва за город: ультрас «Динамо» массово срезают баннеры «Шахтера» в Киеве

15 июля донецкий «Шахтер» презентовал новую игровую форму на сезон 2021/2022. Действие происходило в национальном центре «Украинский дом», расположенном в сотнях метрах от стадиона «Динамо» имени Валерия Лобановского.

В тот же вечер неизвестные бросали белую и синюю краску в баннеры «Шахтера» на фасаде здания, а WBC ультрас «Динамо», на своих страницах в социальных сетях, опубликовали фото вырезанных эмблем горняков с плакатов, которые были вывешены на Софиевской площади и Днепровской набережной.

На следующий день ультрас киевского клуба вывесили эти эмблемы в центре города в перевернутом виде.

Рекламный плакат на Днепровской набережной был оперативно восстановлен, но провисел считанные часы. В этот раз активные болельщики «Динамо» не стали ограничиваться только эмблемой, и вырезали баннер целиком.

Похожая участь ждала и восстановленный плакат на Софиевской площади.

Затем брандмауэр «Шахтера» появился на здании по улице Льва Толстого – буквально в нескольких метрах от бизнес-центра «101 Tower», в котором находится главный офис энергетической компании ДТЭК Рината Ахметова. Как вы уже догадались, реакции от WBC долго ждать не пришлось.

Следующей локацией, для позирующих в новой форме Тараса Степаненко и Николая Матвиенко, стала улица Саксаганского. Закрытый на реконструкцию дом под номером 23 находится в одном квартале от стадиона НСК «Олимпийский».

Видео процесса «демонтажа» этого баннера ультрас «Динамо» выставили на своем YouTube-канале.

После этого масштабные баннеры донецкого клуба в Киеве не были замечены.

Если вы подумали, что история на этом заканчивается, то вы ошибаетесь. На следующий день после срезанного брандмауэра на Саксаганского реклама «Шахтера» появилась на фасаде ТРЦ «Гулливер».

А пока столичные ультрас ломают голову над тем, как обесточить фасад торгового центра, предлагаем запастись попкорном в ожидании следующих серий.

фото: ультрас «Динамо» WBC, Tribuna.com